Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение в знаках





В таблице 1 показаны положения в знаках для наших 168 случаев.

При рассмотрении асцендента нельзя забывать о факте медленного и быстрого восхождения. Редкость Овна и частая встречаемость Весов, вероятно, наиболее примечательные и неожиданные особенности восходящих знаков. Овен и Рыбы восходят примерно в течение одного и того же времени, но марсианский знак появлялся в два раза реже, чем юпитерианский. Весы превосходят Деву и Скорпиона, хотя они связаны с шестым и восьмым домами, из которых второй отчасти намечает на несчастные случаи. То, что Лев имеет высокое значение, по меньшей мере удивляет. Это также общий асцендент в случаях детской смертности. Козерог - редко встречающийся асцендент, и когда он все же есть с авариями, они очень редко происходят по собственной оплошности. Это согласуется с традицией, которая описывает этот знак как устойчивый и бдительный.

Положение Солнца (а также внутренних планет) должно рассматриваться в свете того факта, что рождения происходят чаще в весеннее время. Тем не менее, большой контраст между Солнцем в Тельце = 22 и Солнцем в Раке = 10 может дать кое-что ортодоксальному научному скептику. Высокие значения в Овне, Деве, Скорпионе и Стрельце встречаются чаще, чем это можно было бы ожидать, исключая, возможно, Деву. Как и с асцендентом, знаки Сатурна имеют низкие значения.

Для Луны нельзя предположить ничего кроме отрицательного влияния на предмет нашего исследования. Однако, довольно странно, что ее максимум попадает в ее собственный знак.

Меркурий показывает неожиданный максимум в двух марсианских знаках: часто наблюдалось, что он поражается Марсом чаще, чем Сатурн. Он, как Солнце и асцендент, имеет минимум в Водолее.

Венера регистрирует один из своих самых высоких максимумов в Стрельце и имеет минимум в Близнецах, который в три раза меньше ее максимума. В других отношениях она близка к среднему. Венера не следует за солнечным влиянием, как можно было бы ожидать из-за того, что они часто занимают один и тот же знак.

Марс имеет высокое значение в своем собственном знаке - Скорпионе, но имеет максимум и в Деве, вследствие, как я думаю, особой частоты, с которой Марс-Дева встречаются в определенных классах несчастий, но в других знаках он не показывает поразительных отклонений.

У Юпитера максимум в его собственном знаке Рыбы, но он близок к среднему.

Сатурн также имеет высокое значение в своем собственном знаке и второй максимум в Рыбах, в других отношениях он недалек от среднего.

На основании этой таблицы можно сделать некоторые интересные выводы. Рассмотрев светила и пять планет, можно обнаружить, что их максимумы попадают в разные знаки. В Близнецах, Льве, Весах, Скорпионе и Водолее нет максимумов. Максимумы Луны, Юпитера, Сатурна расположены в их собственных (классических) знаках, а Марс близок ко вторичному максимуму в Скорпионе. Может возникнуть вопрос, почему три объекта - Солнце, Меркурий и Венера отступают от этого правила. На самом деле - не управляет ли Солнце Тельцом, Меркурий - Овном, а Венера - Стрельцом? Каждый из этих знаков показывает 50% максимум, который довольно существенен.

Эта таблица явно показывает, что планеты, находящиеся в своих собственных знаках, не слишком-то благоприятны. Нет такой планеты, которая бы имела минимум в своем собственном знаке и, как мы увидели, три планеты имеют максимумы в знаках, которыми они управляют, а Марс близок к этому.

Нет причины думать, что экзальтации оказывают благоприятное воздействие. Луна в Тельце имеет низкое значение, другие же положения комментариев не требуют.

Обнаружение этих фактов, мне кажется, оправдывает всю работу, затраченную на сбор и сопоставление этих чисел.

Комментарии к суммам приведены под таблицами. Не удивительно, что Скорпион и Стрелец имеют высокие значения или то, что проворные Близнецы имеют низкое, но я не знаю, почему Боги так возлюбили Водолея, по крайней мере, в том, что относится к несчастным случаям.

Суммы можно проанализировать несколькими способами.

Разделение по квадрантам дает: 309, 341, 386 и 308. Так как среднее -336, то можно увидеть здесь некоторые отклонения, которые, возможно, представляют интерес. Можно было ожидать, что третья триада будет иметь высокое значение, поскольку она включает знаки, относящиеся к седьмому дому (открытые враги), восьмому (смерть) и девятому (авантюры).

Стихии: огонь - 370, земля - 324, воздух - 291, вода - 359. Среднее - вновь 336. Результаты не должны удивлять, поскольку можно было предположить, что огонь будет иметь высокое значение, воздух - низкое, а два других элемента - близки к среднему значению. То, что вода несколько превышает землю, следовало ожидать по психологическим причинам.

Качества: кардинальные - 449, мутабельные - 461, фиксированные - 434.

Расхождение здесь замечательно только своей незначительностью. Это удивило меня; я ожидал увидеть сильную зависимость, так как мутабельные знаки часто стеснительны и неловки в трудных положениях и им чаще угрожают несчастные случаи. Но кардинальные знаки близки к среднему, только Козерог встречается довольно редко. Фиксированные знаки имеют максимум в Скорпионе и минимум в Водолее. Мутабельные - максимум в юпитерианских знаках минимум - в меркурианских. Таким образом, с точки зрения качеств мы имеем отрицательный результат.

Беря управление, мы имеем:

  • Рак-Дева 230
  • Телец-Весы 226
  • Стрелец-Рыбы 261
  • Близнецы-Девы 200
  • Овен-Скорпион 238
  • Козерог-Водолей 189

Среднее = 228, так что знаки Сатурна и Меркурия встречаются реже, знаки Юпитера - чаще, а знаки Солнца-Луны и Марса - близки к среднему. Я ожидал, что меркурианские знаки будут иметь максимум, так как я вообразил, что они неосторожны и неуклюжи. Юпитер, хотя и назван охранителем, к сожалению, часто оказывается разрушителем из-за его любви к азарту.

Как эти числа можно использовать на практике? Можем ли мы построить мост между статистикой и фактических изображением карты?

Передо мной лежат данные на моряка, утонувшего при аварии. Данные даны в параграфе 7 второй части, но они пришли слишком поздно, чтобы их можно было использовать в Таблице. Каков будет результат, если применить к ним Таблицу? Я записал этот вопрос перед изучением карты; обрабатывая ее, я обнаружил, что нет положения планет в знаках со значением ниже среднего (14), все планеты, кроме двух, дают числа выше среднего, а сумма этих чисел была 129 против среднего 114. Эта сумма была получена суммированием чисел по каждой позиции планеты в знаке из карты моряка. Таким образом, если у него Солнце в Скорпионе, то мы берем 17, Юпитер в Весах дает 16 и т.д. Таким образом ясно, что этот случай показывает в свете статистики предрасположенность к несчастным случаям или, по крайней мере, не отвергает такую возможность.

В целом, вероятно, наибольшая практическая польза от подобных таблиц в их отрицательной стороне: сравнивая какую-либо карту с таблицей, можно будет сказать, что несчастный случай весьма невероятен, но одно даже весьма высокое среднее значение не вызовет несчастный случай, который, в конце концов, должен зависеть от аспектов.

Таблица 1

Положение асцендента, светил и пяти планет в знаках зодиака для 168 несчастных случаев всех видов

  Овен Телец Близ- нецы Рак Лев Дева Весы Скор- пион Стре- лец Козе- рог Водо- лей Рыбы
Асцендент                        
Солнце                        
Луна                        
Меркурий                        
Венера                        
Марс                        
Юпитер                        
Сатурн                        
Сумма                        

Общее число точек - 1344, а среднее по каждому знаку - 112. Макс. значение в Стрельце, а миним. в Водолее. Около восьми сумм настолько близки к среднему значению, что на них можно не обращать особого внимания. Среднее значение для каждой планеты в знаке - 14, максимальное значение, если не считать асцендент, - 22 для Солнца в Тельце и Венеры в Стрельце, а минимальное - 7 встречается несколько раз. Максимальное значение по каждому фактору выделено.

Мы сказали, что слабое место статистической обработки в том, что она искусственно расчленяет карту, которая в действительности существует как целое и не имеет реального значения, кроме как целое. Таким образом, мы можем сказать, что определенные положения, как указано выше, имеют тенденцию к несчастным случаям. Но такие положения показаны в изоляции, в которой они никогда не существуют. Солнце в Тельце может быть склонно к несчастным случаям, но мы не можем реально изучать такую конфигурацию, исключая искусственное выделение; в практической астрологии оно всегда появляется в конфигурации с положениями домов и, возможно, с различными аспектами. И снова Таблица показывает, что Солнце в Тельце - плохо и Венера в Стрельце - плохо, но она не показывает - плохи или нет эти два положения вместе: ведь они могут и нейтрализовать друг друга, как это могут делать два вредных микроба в человеческом организме.

Со вниманием относясь к статистике, мы не должны, тем не менее, закрывать глаза на ограничения этих методов.

Date: 2015-06-08; view: 767; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию