Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Познай самого себя, и ты познаешь весь мир. Сократ





Микрокосм человека* можно условно разделить на две части - внутреннюю и внешнюю. Внутренняя часть - это тело и психофизиология, а внешняя часть - среда обитания человека. Астрология изучает причинно-следственные связи между внутренней и внешней частями микрокосма. Именно в процессе взаимодействия с внешней реальностью и формируется судьба человека. Вот почему так важно понимать, как протекают эти процессы, какое влияние они оказывают на психофизиологию, а еще более важно, каким образом человек может регулировать воздействие среды и управлять этим процессом.

Задача астролога - помочь человеку осознать и научиться применять индивидуальные для него методы взаимодействия с внешней реальностью, а значит, стать творцом своей судьбы.

В астрологической модели микрокосма человека внешнюю реальность символизируют домá гороскопа. Их двенадцать, и они делятся на две полусферы - личную и социальную.

Личная полусфера - это домá с 1-го по 6-й, они символизируют ближайшее окружение человека (семью, детей, родственников, близких друзей и т. д.), его личные качества, а также предметы личного пользования и владения.

Социальная полусфера (с 7-го по 12-й дом) включает в себя социальное окружение. Это коллеги, подчиненные, начальство, влиятельные люди, товарищи, объекты, не принадлежащие человеку, но с которыми он взаимодействует и использует в своей деятельности. В данную полусферу входят также социальные образы, которые использует человек, и возможности, предоставляемые пространством.

Дом гороскопа - это сфера жизни, куда входят различные и, с позиции не знакомого с астрологией человека, противоречивые понятия, объекты - иными словами, категории. Категория - это термин, который обозначает объект, с которым человек взаимодействует (сознательно и бессознательно) на физическом и психологическом уровнях. К каждому дому гороскопа в астрологии относятся три типа категорий: материальные, вербальные и метафизические.

Date: 2015-06-08; view: 1049; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию