Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проповедь 32. (98). Правила жизни





Правила жизни.

Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Прежде всего, я хочу, чтобы вы знали – царствие божие внутри нас. Не надо ждать манны небесной, и думать о том, что кто-то вам прийдет на помощь, поможет. Нет. Думать так – значит никогда полностью не раскрыть собственное самосознание. Не раскрыть себя как личность. Не активировать код собственной индивидуальности. Исключительности. Собственного «Я». Своих внутренних резервов. А значит, все время не только быть на «вторых ролях» (т.е. иметь изначально зависимое положение от других, от лидеров жизни), но и терпеть унижения и нападки от людей, населяющих жизнь.

Не все ведь святые. Да и святые, чтобы стать таковыми, в большинстве своем уходили от мира сего. Ибо мир неминуемо населен теми людьми, которые делают все, чтобы подавить, доминировать над другими ради собственного достатка и удовольствия.

Да, делать зло другим - это путь в никуда, ибо неминуемо приводит к поражению, потому как проходит лишь незначительной время, и начинают терпеть всяческие бедствия подобные «недочеловеки» (ведь злоба и коварство рано или поздно всегда бывает наказываема).

Но это ведь «рано или поздно». А пока… А пока эти люди будут надругаться над вами. Над вашей ранимой душой и природной справедливостью. Природной – потому что от Бога. Природной – потому что душа человека христианка, как говорил учитель церкви 3 века Тертуллиан.

Люди – это социум. Социум – злой и коварный. Уход от людей и отшельничество – единственный путь, чтобы пребывая в одиночестве (или общине) стать святым.

Но что делать, когда приходится жить «в миру»? Что делать, когда связаны вы всевозможными поручительствами и ответственностью за жизнь близких людей, детей, например, или престарелых родителей. Что делать, когда вы все-таки пока еще пребываете в сознании (ибо в наше время отшельники это все-таки больше диагноз, нежели чем закономерность).

Мой ответ: изучить духовные законы бытия, дабы отвратить себя от беды.

И жить «в миру». Причем, жить не так, чтобы говорить (себе и другим) что, мол, да, сейчас мне плохо, но вот в загробной жизни буду в раю и там все будет хорошо. Нет. Во-первых, как там будет – на самом деле никто не знал и не знает (ибо не был, а если был – то не вернулся обратно). А во-вторых… А во-вторых, зачем, как побитая собака, жить здесь и сейчас, надеясь на нечто все-таки большей частью фигуральное, нежели чем реальное, когда можно и здесь, в этой жизни, жить и получать блага человечества. Ну а почему нет? Разве создал нас Бог для страданий? Нет. Подобными садомазохистскими тенденциями Бог не наделен (садист – тот, кто делает и наблюдает над страданиями других, мазохист – тот, кто эти страдания испытывает; как отмечал Фрейд – садист обычно всегда еще и мазохист, а мазохист – садист).

Господь вообще желал и желает (ибо Бог бессмертен и незримо наблюдает за каждым из нас), чтобы люди были счастливыми, ибо Бог есть любовь. Он желает только добра! Это дьявол, коварный Люцифер делает все, чтобы только погубить души наши. Но на то он и дьявол, сатана, падший ангел, Люцифер. Люцифер – это светоносный. Раньше дьявол был светлым ангелом, но возгордился и пал в преисподнюю. Будучи наказан Богом. С тех пор он ищет как соблазнить человеков, чтобы те погрязли в пороках, а дьявол, ведущий вечный спор с Богом, сказал ему что мол, видишь, не один я такой, не один я… И да, мир доказывает тоже самое, иначе сгорел бы сатана в аду вместе со своими слугами-бесами да грешниками.

Так почему бы нам, людям, не пожить здесь, в этой жизни, достойно. И, молясь, говорить: «Достойное по делам моим приемлю, помяни мя, Господи, во Царствии Твоем».

А чтобы так жить – надо не нарушать духовных законов, данным нам Господом Богом, создавшим наш мир.

25.02.15

 

 

Date: 2015-06-07; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию