Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уточнение в заповедях





Доброго времени суток. Я, Сергей Зелинский, хочу Вам помочь.

Все больше мне кажется вот что. Бог создал людей не просто так. Поймите, иначе не логично. А если создал людей – значит и вложил в души им такие знания, чтобы они жили так, как желали не они – а Бог. Иначе не может быть.

Когда мы что-то создаем своими руками (также как из праха Господь создал первых человеков), то делаем это так, как нам то нравится. И никак иначе.

Так неужели можно подумать что Создатель – который по природе своей Божественной выше любого из нас – поступил иначе. Нет. На мой взгляд, на каком-то этапе Бытия что-то пошло не туда, куда надо. Как всегда – человеческий фактор. Люди, иными словами, подменили Учение Господня. Да, может, на том этапе нужно было только такое учение, иначе погубило бы себя человечество. Но это тогда. Сейчас же, я думаю, уже настало время сказать правду. Открыться по-новому. И самое главное – вы, люди. Такие – какие вы есть. Нет в вас чего-то плохого или хорошего, все это, опять же, суждение человечества. То есть – суждение других людей. Ведь на каком-то этапе нашего взросления мы, так или иначе, попадаем под влияние тех знаний, кои существовали уже до нас. На них мы учимся. Но прогресс - это и есть прогресс, что, отталкиваясь от прошлого, мы должны идти к будущему. Поэтому на прежние знания обязательно должны накладываться знания новые. И тем самым появляться новое учение. Которое должно идти вперед. И вот, согласно этому учению – своеобразной реформе христианской жизни – все, что является пороками – не является таковыми в той мере, как это есть. Понятно, убийства, кражи насилия и прочее лихоимство – то есть то, от чего страдают другие люди – надо исключить. Также как главная заповедь – не делай другому того, что не хочешь, чтобы делали тебе – остается. Но вот с сексом (блудом, но не прелюбодеянием) надо бы поступить иначе. (Блуд – когда трахаешься без брака, прелюбодеяние – когда изменяешь мужу или жене, пусть и гражданским, пусть и даже просто т.н. «постоянным» половым партнером). Ибо здоровье человека, в том числе, зависит и от того, имеет ли он секс или не имеет (иначе будет застой в органах и последующие болезни). Также как если мы не будем разводиться и по новой сходиться, а жить с одной человеческой единицей, зачастую ничего хорошего это не принесет, ибо известно о несчастьи в браках. Очень хорошо известно. Это редкая удача, когда один и на всю жизнь и в процессе жизни никто из пары не сходит с ума и ведет себя достойно и в любви к другому. Но люди меняются с годами. Кто-то идет вперед, кто-то остается позади. А поэтому рано или поздно вдруг резко опережает один другого. Но это полбеды, если женщина ведет себя достойно и по библейскому принципу: жена, да убоится мужа своего. А если нет? Зачастую ведь женщины попросту сходят с ума от внутренней злобы, начинаются ссоры, ревность, скандалы. В такие мгновения женщину надо оставлять и находить более достойную. Иначе умрете раньше положенного времени, сопьетесь или заболеете. А то и сами сойдете с ума. А это Создателю не нужно. Тогда как, если и в другом браке будет через время непонятно что – снова разводитесь. И идите дальше. «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам». (Мф.7:7).

24.02.15

 

 

Date: 2015-06-07; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию