Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массаж рук





Моем кисти рук, сильно трём ладошки до ощущения сильного тепла, надавливаем каждый палец. Фалангами пальцев одной руки трём по ноготочкам другой. «Стиральная доска» оказывает воздействие на внутренние органы: сердце, легкие, печень, кишечник. Создаётся ощущение лёгкости и радости внутри организма.

 
 


Трём «рукой-мочалкой» всю руку до плеча, сильно нажимаем на мышцы плеча, предплечья, «смываем водичкой мыло» — ведем одной рукой вдоль второй руки вверх и затем ладошкой вниз, стряхиваем «воду».

При этом происходит возбуждение мышц рук и прочистка энергетических каналов рук.


11. Массаж ног

Подтягиваем к себе стопу левой ноги, разминаем пальцы....

Подушечками пальцев сильно нажимаем на пятку, растираем стопу, похлопываем по пяткам ребром ладони, стопой делаем вращательные движения, вытягиваем вперед пальцы, затем пятку.

 
 

Поглаживание, пощипывание, сильное растирание голени и бедра;

(Воздействие на биологически активные центры, находящиеся на ногах.)

Пассовые движения над ногой. «Надеваем чулок», затем снимаем его и сбрасываем,

встряхивая руки.



12. Игра «Покачай малышку»

Сидя прижимаем к груди стопу ноги, укачива­ем «малышку», касаемся лбом колена и стопы
ноги. Поднимаем «малышку» выше головы, дела­
ем вращательные движения вокруг лица. Это
упражнение развивает гибкость суставов ног,
даёт чувство радости от гармоничного движения
ног.


 

 

Лёжа на спине, подтянуть за колени ноги к животу.

Раскачиваться вдоль позвоночника, затем с бока на бок (боковая качалочка). Происхо­дит улучшение работы позвоночных дисков, выведение шлаков из организма.


Date: 2015-11-15; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию