Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семинарское занятие № 14. Министерство образования и науки Российской Федерации





Министерство образования и науки Российской Федерации

ФГБОУ ВПО «Уральский государственный педагогический университет»

Институт психологии

Кафедра психологии образования

 

 

Н.Н. Васягина, Е.О. Мазурчук

 

ПСИХОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕКА

Учебно - методическое пособие

 

Екатеринбург - 2014
Васягина Н.Н., Мазурчук Е.О. Психология человека: учебно-методическое пособие. - Екатеринбург, 2014 - 193с.

Настоящее методическое пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению «Психолого-педагогическое образование» и включает в себя планы семинарских и занятий, а также задания для самостоятельной работы по курсу «Психология человека».

 

© Н.Н. Васягина, Е.О. Мазурчук

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

При разработке настоящего методического пособия мы руководствовались тем, что занятия по курсу «Психология человека» должны способствовать сознательному усвоению теоретических основ современной психологической науки и формированию у студентов устойчивых интересов к психологическим знаниям и их применению на практике.

Настоящее методическое пособие предназначено для самостоятельной подготовки студентов к семинарским занятиям и охватывают всю программу курса психологии человека. Последовательность расположения тем отражает логику построения программы и учебников, но, тем не менее, она может быть изменена по усмотрению преподавателя.

По каждой теме представлены планы занятий, методические указания по подготовке каждого вопроса плана, литература и практические задания. Вся литература должна быть изучена студентами и законспектирована (кроме учебных пособий). Практические задания также выполняются письменно в тетради для семинарских занятий.


РАЗДЕЛ 3. ПСИХИЧЕСКИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ

Семинарское занятие № 14

Тема «ВНИМАНИЕ»

План:

1. Понятие о внимании.

2. Основные виды внимания.

3. Характеристика свойств внимания.

4. Развитие внимания.

 

Date: 2015-11-15; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию