Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАЧА № 25





 

Первобеременная 23 лет в 15 недель беременности явилась для очередной явки в ЖК. В прошлый раз в 12 недель акушерка успокоила её, что тошнота и рвота должны прекратиться после трех месяцев. Однако у неё продолжается и тошнота и даже временами рвота. Прибавки в весе нет, зато объем живота заметно увеличился. Вчера было кровомазанье. Болей в животе нет. Объективно матка безболезненная, в нормальном тонусе, дно её на 2 поперечных пальца ниже пупка. Врач направил беременную на УЗИ, был обнаружен пузырный занос. Врач поручил акушерке госпитализировать женщину для прерывания беременности и ушел в стационар, где будет дежурить. Женщина не хочет в стационар и настаивает на сохранении беременности. Плачет.

 

Задания:

 

1. Выделите проблемы беременной.

2. Выделите признаки, характерные для пузырного заноса.

3. Выполните назначение врача и уговорите женщину на госпитализацию.

4. Составьте план, по которому нужно наблюдать женщину после прерывания беременности.

5. Выполните манипуляцию: “Измерение окружности живота у беременной.”

 

Эталон ответа:

 

1. Беременная очень расстроена потерей ребенка, не верит в это, не хочет следовать совету доктора. Страх за свое здоровье, перед оперативными вмешательствами. Это настоящие проблемы, потенциальными могут быть осложнения, которые часто бывают при пузырном заносе- кровотечение. Необходимость длительного обследования и лечения, особенно при злокачественной форме заноса. Женщина нуждается в поддержке и сострадании.

2. Быстрый рост матки, затянувшийся токсикоз, кровомазанье, на УЗИ –выявляется перерождение плодного яйца в пузырный занос.

Прерывание беременности должно проводиться после определения коагулограммы, при контакте с веной и готовности большой операционной и мероприятий по борьбе с кровотечением.

3. Нужно уговорить женщину в необходимости госпитализации, в том, что в стационаре её ждет врач и его помощь и поддержка, что иного способа нет, что в будущем после лечения и реабилитации у неё будут дети.

4. После прерывания беременности женщина должна быть на учете в ЖК. На учете у онколога, обычно контролируют уровень ХГ и проводят лечение гормональное и даже цитостатиками. Лечение и реабилитация в течение до 3-х лет. Каждый случай индивидуален. При тяжелых формах прогноз хуже.

5. Выполнение манипуляции.


Date: 2015-11-14; view: 4573; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию