Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАЧА № 23





 

У женщины 23 лет при сроке беременности 32 недели выявлено тазовое предлежание плода. Настоящая беременность вторая. 2 года назад было прерывание беременности по социальным показаниям, а также связи с медицинскими показаниями – миопия высокой степени -10 Д. Была выполнена операция – малое кесарево сечение. Беременная обратилась к акушерке с просьбой записать её в группу ЛФК для подготовки к родам и для исправления положения плода, как это сделала её подруга.

 

Задания:

 

1. Выделите проблемы беременной.

2. Постарайтесь решить проблемы беременной и ответить на её вопросы.

3. Дальнейший план ведения беременной и план родоразрешения.

4. Рекомендации для здоровых беременных по коррекции тазового предлежания.

5. Выполнить манипуляцию: “Пальпация матки во время беременности”.

Эталон ответа:

 

1. Настоящая проблема:

- беременная не осознает наличия у неё факторов риска по разрыву матки, показаний к оперативному родоразрешению.

Потенциальная проблема:

– при её неосмотрительных действиях по методикам, рекомендованным здоровым беременным, у неё могут быть осложнения.

2. Беременной надо объяснить, что ЛФК ей противопоказана из-за рубца на матке, что исправления положения не требуется, так как оптимальным способом родоразрешения будет кесарево сечение, показанием к которому является, во-первых, рубец на матке 2-х летней давности, и сочетание тазового предлежания и высокой миопии, при которой требуется исключение потуг, что сложно при тазовом предлежании. Надо убедить беременную в успехе родоразрешения для неё и ребенка.

3. Беременную должен наблюдать врач-акушер, показан контроль рубца УЗИ для профилактики родового травматизма, консультация окулиста.

При благополучном течении госпитализация в родильный дом для подготовки к плановому кесареву сечению. По показаниям – раньше.

4. Для здоровых беременных с тазовым предлежанием, у которых возможно естественное родоразрешение и нет противопоказаний к повороту плода, показана ЛФК – студентка может рассказать любую методику.

5. Выполнение манипуляции.

 


Date: 2015-11-14; view: 4045; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию