Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клинические признаки и симптомы. Коинфекция.Инкубационный период составляет от 8 до 10 недель





Коинфекция. Инкубационный период составляет от 8 до 10 недель. Заболевание проявляется теми же клиническими симптомами, что и ОВГ В. Течение болезни часто бывает тяжелым и нередко заканчивается развитием массивного некроза печени с клинической картиной печеночной комы. При благоприятном тече­нии длительность болезни от 1,5 до 2 месяцев. Уряда больных возможно развитие затяжных форм HDV-инфекции, протекающих с клинически выраженными обострениями. Частота формирования хронического гепатита при коинфекции такая же, как и при ОВГ В.

Суперинфекция. В отличие от ко-инфекции, имеющей всегда острое течение, суперинфекция вирусом дельта, как правило, принимает хроническое течение. При наслоении дельта-инфекции на хроническую HBV-инфекцию инкубационный период составляет 3–4 недели. Заболевание манифестирует теми же клиническими симптомами, что и ОВГ В, с той лишь особенностью, что начальный период болезни часто бывает более обозначенным: дельта-инфекция в этом случае проявляется ухудшением общего состояния, повышением температуры до 38–39° С, адинамией, снижением аппе­тита, тошнотой, увеличением размеров печени, впоследствии появлением иктеричности, подъемом уровня прямого билирубина и активностью печеночно-клеточных ферментов.

В отличие от хронической HBV-инфекции, хроническая дельта-инфекция протекает в течение длительного времени (5–6 лет) как чрезвычайно активный процесс и характеризуется развитием цирроза печени у 60–80% взрослых больных и 40% детей, страдающих хроническим гепатитом дельта.

Отмечая возможность длительной совместной репликации вирусов гепатита В и дельта, следует сказать, что с увеличением давности заболевания происходит постепенная сероконверсия HBeAg на анти-НВе и исчезает из циркуляции ДНК HBV, тогда как активная репликация HDV сохраняется на высоком уровне. Эти данные свидетельствуют о том, что с течением времени хронический патологический процесс все больше приобретает черты моноинфекции дельта.

 

Date: 2015-11-14; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию