Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распространенность гепатита С





В мире HCV инфицировано 5-7% населения (500 млн.). Среди детей – 0,3-0,7%.

Носители хронического ГС составляют – 170-200 млн. В России – 8 млн. носителей.

Смертность от гепатита С достигает 350 тыс./год.

 

Вопрос о реализации естественных путей передачи HCV вызывал и вызывает до сих пор самые оживленные споры. По данным зарубежных исследователей, 14% пациентов с ОВГС имели половые или бытовые контакты с лицами, инфицированными HCV (Шарара А., 1997). Установлено, что инфицирующая доза HCV на 2-3 порядка выше, чем при ВГ В, соответственно вероятность инфицирования при контакте ниже. Большинство авторов склоняются к мнению о возможности инфицирования ВГ С половым путем. К настоящему времени накоплено много информации о гемоконтактной его передаче в условиях бытового общения в семье и исключении фекально-орального пути заражения. По данным ВОЗ (1991), вероятность инфицирования в семье достигает 7%. Вопрос о возможности передачи вируса от матери к ребенку вызывает не меньший интерес. Если у матери в крови наряду с anti-HCV определяется и вирусная РНК, вероятность инфицирования ребенка возрастает более чем в 2 раза. Имеются данные о возрастании риска инфицирования ребенка с увеличением срока грудного вскармливания матерью, больной ВГ С.

Проведенное в НИИДИ обследование детей, рожденных от матерей с HCV-инфекцией, выявило перинатальную трансмиссию вируса от матери к ребенку в 7,5 % случаев. Диспансерное наблюдение за детьми, переносящими различные формы ВГ С, показало, что у них практически с одинаковой частотой регистрировались перинатальный путь инфицирования и инфицирование при проведении различных медицинских манипуляций. Высокой оставалась частота заражения при внутривенном введении наркотиков – более 24%. Однако следует отметить, что среди наблюдавшихся не было больных подростков с длительной наркозависимостью, несмотря на то, что в возрастной структуре превалировали дети старше 11 лет.

 

Date: 2015-11-14; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию