Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представьте Господу свое сокровище, своего малыша





Для Самого Бога рождение каждого младенца есть событие — каждая личность в глазах Божиих уникальна — это «другой», «ты».

Монахиня Магдалина

 

 

Всякая радостная и добрая минута потом многократно усилится и станет частью существа вашего будущего ребенка. Разговаривайте с ним, посылайте ему ваше тепло, вашу улыбку, вашу нежность, представляйте себе его, как он растет в вашем гостеприимном доме. Вот у него впервые забилось сердце, пожелайте, помолитесь, чтобы оно было крепким и выносливым. Вот он толкается — помолитесь о том, чтобы его ножки держались твердо на земле, чтобы руки были умелыми. Каждый день, хоть на несколько минут, сосредоточьте на нем все свои мысли и всю свою любовь и в этой сосредоточенности представьте его Богу:

— Вот он, Господи, рождающийся по Твоей святой воле человек!

Этот тайный диалог между душой матери и ребенка происходит все время, происходит обмен чувствами и ощущениями, просто мы не можем этого до конца понять и даже поверить в это! Он происходит не только на сознательном плане, но и на сердечном, глубинном. Если такие нерасторжимые узы любви, теплые отношения установятся здесь, есть большая надежда, что ребенок будет послушным и любящим. Поэтому, положив руки на свой живот, мама может ежедневно молиться о своем младенце и говорить Богу:

— Господи! Я мать Твоего младенца, которого Ты даровал мне и который еще находится в моей утробе. Я хочу, чтобы он был добрым, чистым, любящим, совестливым, здоровым и физически, и душевно, и духовно, чтобы он рос на радость людям, чтобы он не боялся трудностей и с Твоей помощью переносил их. И что бы ни случилось в его жизни, Ты Сам будь всегда с ним, никогда не оставляй его.

Может быть, вы, дорогая мама, придумаете другие слова молитвы, но попробуйте каждый день выкроить тихую минуту для сосредоточенного внимания, молитвы искренними, своими словами, обращенными ко Господу, за вашего младенца и время для разговора и общения с ним.

В равной степени это относится и к отцу. Если вы, будущий папа, хотите, чтобы ребенок, появившись на свет, не плакал, услышав ваш незнакомый голос (ведь исследования показывают, что новорожденный пугается и плачет, услышав чужой незнакомый голос), кладите руку на живот вашей жены, и каждый день говорите:

— Здравствуй, малыш! Я твой папа, я жду тебя с радостью, когда ты вырастешь, мы будем с тобой друзьями, — или что-нибудь вроде этого.

Вы можете разделить практически все радости, предвкушения, проблемы и трудности беременности и родов — от первого заметного движения ребенка внутри утробы до последней потуги — в качестве деятельного и надежного спутника.

Вера Николаевна Самарина так рассказывает о таком общении с ребеночком на шестом месяце беременности: «Сердечко ребенка начинает биться так громко, что папа вполне может услышать его биение, приложив ухо к твоему животу».

«Исключительно приятное занятие! — подчеркивает значение ее слов доктор А.В. Вахмистров. — Вообще папа и старшие дети должны почаще общаться с маминым животиком и тем, кто в нем живет, – это расширяет их картину мира и дарит им много приятных минут».

Изучая новорожденных, чьи папы благоразумно заранее учились любить своего малыша, разговаривая с ним до рождения, исследователи были изумлены, убедившись, что неразумные новорожденные поворачивали головы в сторону мужского голоса, уже хорошо знакомого им, не плакали, а улыбались. Поэтому, дорогие папы, если вы хотите быть любимыми своими детьми, учитесь сегодня же выражать свою любовь будущим детям, и выражать ее не просто нежными словами, обращенными к ребенку, но и каждодневной заботой о своей беременной жене.

 


Date: 2015-11-13; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию