Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чего нужно избегать будущей маме





 

Утешайся Господом, и Он исполнит желание сердца твоего.

Псалтирь, 36, 4

 

Все, что облагораживает, умягчает душу человека — все то должно быть призвано в деле борьбы за детскую душу.

Е. Поселянин

 

 

Отдельно хочется отметить, чего следует избегать маме во время беременности, чтобы защитить себя и ребенка от вредных воздействий, которых в современном мире немало. Прежде всего, конечно, следует избегать стрессовых ситуаций и не только окружающим людям, но и самой маме обратить внимание на большую покладистость своего характера в это время. Дорогие мамы, научитесь уступать требованиям окружающих людей, попробуйте быть более спокойными и смиренными. Это важно не только для вас, но и для вашего младенца — ведь уже во чреве благодаря вашему смирению, умению с миром принимать все, что приносит день грядущий, будут заложены основы его послушания и покладистости.

Нерожденный ребенок смотрит на мир глазами своей мамы. Он переживает вместе с мамой все ее неприятности, радуется ее радостям. У истеричных женщин вряд ли могут родиться спокойные дети. В утробе дети вынуждены подражать поведению родителей. После рождения этот опыт закрепляется.

Стоит сократить время вашего пребывания у телевизора и монитора компьютера, поскольку их излучение, составляющее до 9/10 дозы радиационного облучения, получаемой современным человеком, крайне нежелательно в период беременности.[v]

Маме следует также избегать чрезмерных физических нагрузок, слишком громкой негармоничной музыки, в особенности рока, рэпа и других стилей, в которых существует неестественный для ребенка ритм. Взамен стоит перейти на «музыкальную диету»: классическую или любую другую спокойную музыку, которая умиротворяет, успокаивает внутренний мир.

Рекомендуется также избегать крепкого кофе и чая, контакта с любыми вредными бытовыми химическими веществами: краски для волос, излишков косметики, парфюмерии, обращения с моющими химическими веществами, чистящими порошками, особенно если на коже после них начинают проявляться негативные реакции. Маме запрещено в это время заниматься ремонтом, вдыхать пары лаков, красок и других органических растворителей. Совершенно понятно, что должны быть полностью исключены курение и алкоголь, а употребление лекарства возможно лишь в экстренных ситуациях и по настоянию врача.

Доктор Вера Николаевна Самарина рекомендует беременной также отказаться от консервов, жирных продуктов, газированных напитков, кондитерских изделий, сладостей и конфет.

С третьей по тринадцатую недели беременности идет формирование органов, и лекарственные препараты повреждают тот орган, который в настоящее время находится в развитии. Также необходимо исключить общение с больными гриппом,[w] простудой, краснухой, желтухой и другими заболеваниями. Не следует принимать горячие и длительные ванны. Если в доме есть домашние животные, уход за ними должен осуществляться другими людьми, не мамой. Следует избегать слишком душистых трав, если они вызывают у мамы непереносимость и аллергию.

Беременной женщине могут повредить плохо прожаренные мясо и рыба.

Конечно же, следует отказаться от просмотра фильмов или чтения книг, содержащих насилие и кровавые сцены. Все, что входит в душу женщины в период беременности не только на физическом, но и на духовном уровне, отображается на личности ребенка. И если будущая мать не хочет, чтобы у нее родился какой-нибудь жуткий монстр наподобие тех, которых показывают в разного рода космических супербоевиках, то желательно, чтобы она отстранилась от таких фильмов. Если же она не может отказаться от телевизора вообще, то пусть смотрит такие фильмы, в которых утверждаются добрые и прекрасные нравственные ценности.

Не секрет, что ваше душевное равновесие, состояние душевной удовлетворенности влияют и на физическое здоровье. Когда вы носите в себе ребеночка, он, как и вы, болеет оттого, что через вас включается в эту зависимость. В процессе вынашивания своего младенца вы, мама, возможно, станете более эмоциональны, особенно в первые три месяца беременности. Тем важнее понять для вас и для будущего папы причину этих перемен и помочь друг другу преодолеть неизбежные противоречия, не доводя их до конфликта, не загоняя внутрь.

Не доводите ситуацию до пика, ищите положительные эмоции, гораздо более подходящие вашему нынешнему состоянию. Помните, мама, что с момента зачатия вы сами являетесь целой вселенной для того, кто растет внутри вас. Именно через вас младенец познаёт окружающий мир. Каким он видит его — плачущим, печальным и тревожным, или спокойным, добрым, любящим, наполненным божественной любовью и неограниченными возможностями, — все это зависит от вас.


Date: 2015-11-13; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию