Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Малыш, твой дом уже ждет тебя!





 

Мудростью устрояется дом и разумом утверждается, и с уменьем внутренности его наполняются всяким драгоценным и прекрасным имуществом.

Притч. 24, 3-4

 

 

Что нужно приготовить к приходу в дом нового жителя, вашего сынишки или дочурки? Прежде всего приготовьте комнату или место в комнате для младенца, где ему будет уютно, где он будет мирно и сладко спать, и чтобы это было стабильное и постоянное его место. Детскую кроватку не стоит переставлять с места на место, малышу важно привыкнуть к тому, что у него есть под солнцем свое местечко, уютное и тихое. Обычно же те, кто рожает дома, придерживаются идеи максимальной близости с ребенком и детской кроваткой не пользуются – малыш до года–двух лет спит вместе с мамой, в одной кровати. Это очень удобно, мама лучше спит, а кроме того, это не в последнюю очередь способствует лучшей выработке молока.[ee] Приготовьте ему одежду и игрушки. Вообще это очень здорово – покупать будущему ребеночку вещи, делать ремонт, вообще «вить гнездо» для малыша. Это одно из самых приятных занятий, как для мамы, так и для папы.

Врач Вера Николаевна Самарина рекомендует:

 

«Тебе, дорогая мама, пора начать готовиться к рождению нового члена семьи.

На первое время малышу надо купить:

* 7 легких и 5 фланелевых пеленок

* 2 простыни

* 2 пододеяльника

* 2 медицинских клеенки 40х40

* 4 легких и 4 фланелевых распашонки

* 4 кофточки на пуговицах

* 6 ползунков 20-го размера

* 6 ползунков 22-го размера

* марлевые подгузники (памперсы их не заменят)

* 2 легких и 1 теплый чепчик

* шерстяные носочки, кофточку и шапочку

* 2 байковых и 1 шерстяное одеяло

* комбинезон, кроватку, коляску, ванночку».

 

Самим родителям необходимо очень тщательно подготовиться к приходу младенца, а это значит — стать для него примером, помощником и другом, быть готовым учиться настоящему отцовству и материнству, учиться на своих ошибках, чтобы не приносить ребенку страданий. Самое главное — подготовить в своем сердце место, которое будет принадлежать вашему младенцу, и начать проявлять свою любовь к нему уже сейчас.

Будущему отцу мы бы посоветовали проползти по квартире на четвереньках и, обнаружив все острые углы, подумать о том, как их преобразовать таким образом, чтобы малыш, начинающий ходить, не поранился и не споткнулся о них. В мебельных магазинах (например в магазине IKEA) сегодня продаются специальные приспособления для этих целей. Проявите творчество, папа, посмотрите на мир глазами своего малыша!


Date: 2015-11-13; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию