Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спойте своему младенцу колыбельную





Спи мой хороший, еще не рожденный,

Богом под сердцем моим озаренный.

Вот засветился в ночи огонек.

Кто же ты? Доченька или сынок?

Спи, мой родной, наберемся терпенья,

Месяц-другой — и придет день рожденья.

Как ты появишься только на свет,

Я прошепчу «Аллилуиа» в ответ.

А где Господь, там нету тьмы,

И день и ночь во свете мы.

Тебе уютно и тепло,

А на душе моей светло.

Колыбельная

 

 

Исследования показали, что музыка оказывает колоссальное стимулирующее влияние на познавательное, эмоциональное и двигательное развитие как еще не рожденного, так и новорожденного ребенка. Если беременная женщина с радостью слушает нежную спокойную музыку, то это определенным образом действует на ребенка, который после рождения активно реагирует именно на эту мелодию. Как утверждает известный французский акушер Мишель Одан, ребенок уже в лоне матери через вибрацию улавливает все тембры звуков. Именно поэтому он советует беременным женщинам почаще петь, ибо их ребенок лучше и быстрее всего реагирует на голос своей матери. Пение мелодичных песен способствует тому, что ребенок будет иметь хороший жизненный старт, будет уравновешенным и спокойным еще до своего рождения.

Если мать хочет научиться успокаивать своего малыша пением колыбельных песен, то начинать их петь она должна в то время, когда ребенок еще во чреве. Таким же образом действует пение молитв. Мотив церковного напева молитвословий, обращенных к Божией Матери, Херувимской песни и других песнопений благотворно влияет на развитие слуха младенца, его ценностного мира, он уже сейчас научается тем звукам, которые будут успокаивать его в разные моменты взрослой жизни.

Каковы бы ни были жизненные обстоятельства: домашние передряги и конфликты, отсутствие денег, трудности с продуктами, каким бы ни был тяжким быт все-таки, будущие мамы, прошу вас, выкраивайте хоть несколько минут в день для того, чтобы подумать о вечности, почитать Евангелие, помолиться. Великий педагог К.Д. Ушинский говорил: «Источник воды живой — Евангелие. Если эта вода питает корни растения, оно будет давать цветы и плоды».

Дорогие мамы, находите время, чтобы послушать музыку — церковную или классическую, доставить себе маленькую радость по какому-нибудь пустяку, понаблюдать за природой, обрадоваться детской улыбке, подарить встретившемуся ребенку тепло своих рук.


Date: 2015-11-13; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию