Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы тренировки хэнцюань с диагональным шагом шэбу





Шэбу хэнцюань. Форма первая. Исходная позиция - саньтиши. Способ передвижения такой же, как в шэбу паоцюань. Левый кулак вращается на­ружу и переворачивается центром вверх на уровне солнечного сплетения. Правой ногой делаем шаг влево под 45° от первоначального направления, левая стопа подносится к правой. Левый кулак переворачивается, раскры­ваясь ладонью вниз, как бы накрывая или прихватывая. Бедра и корпус поворачиваются в сторону движения, живот подтягивается, поясница по­дается назад. Пройдя под левой ладонью, правая рука идет вперед и делает хэнцюань под 45° от первоначального направления. В том же направлении делаем шаг левой ногой (рис. 4.5.27-4.5.30).

 

Шэбу хэнцюань. Форма вторая. Еще раз делаем хэнцюань левой рукой, но уже в противоположном направлении. Движения на правую и левую стороны и требования, предъявляемые к ним, абсолютно идентичны. Про­должаем отрабатывать упражнение на обе стороны. Количество выполне­ния форм остается на ваше усмотрение.

После выполнения левого паоцюань выполняем разворот через левую сторону (рис. 4.5.31-4.5.33).

 

Шэбу хэнцюань. Разворот. Поворачиваемся влево, правая нога по­ворачивается влево носком вовнутрь. Правая нога останавливается, когда ее носок будет развернут в противоположную сторону, а пятка окажется на линии левого носка. Следом левая стопа чуть приподни­мается, левое бедро и корпус поворачиваются влево, вес переносится на правую ногу, левая нога подносится к правой. Тут же левый кулак переворачивается, раскрываясь ладонью вниз, как бы накрывая или прихватывая, живот подтягивается, поясница подаётся назад. Пройдя под левой ладонью, правая рука идет вперед и делает хэнцюань под 45° к первоначальному направлению, одновременно в том же направлении делается шаг левой ногой.

Многократно повторяем упражнение, после левого хэнцюань с шагом вперед правой ногой разворачиваемся влево (рис. 4.5.34-4.5.37).

 

Шэбу хэнцюань. Разворот. Выход. Поворачиваемся влево, правая нога поворачивается влево носком вовнутрь так, что пятка правой ноги оказы­вается на линии левого носка. Следом левая стопа чуть приподнимается, левое бедро и корпус поворачиваются влево, вес переносится на правую ногу, левая нога подносится к правой. Тут же левый кулак переворачива­ется, раскрываясь ладонью вниз, как бы накрывая или прихватывая. Жи­вот подтягивается, поясница подается назад, тело стягивается к даньтянь. Пройдя под левой ладонью, правая рука идет вперед и делает хэнцюань под 45° от первоначального направления. Одновременно в том же направлении делаем шаг левой ногой. Правой ногой делаем шаг вперед (относительно первоначального положения в саньтиши), одновременно правый кулак подносится к животу и снова идет вперед с ударом цзуаньцюань. После этого делаем пицюань левой рукой с шуньбу и приходим в исходную по­зицию саньтиши. Ненадолго задерживаемся в этой позиции, успокаиваем дыхание. Затем руки через стороны поднимаются к голове и по централь­ной линии тела опускаются вниз к животу. Заднестоящая нога подставля­ется к переднестоящей, тело выпрямляется (рис. 4.5.39-4.5.43).

 

 

Date: 2015-11-13; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию