Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Традиционные методы тренировки хэнцюань с ломаным шагом аобу





Аобу хэнцюань. Форма первая. Исходная позиция - саньтиши. Выно­сим правую руку вперед, кулак идёт вперед и вверх, переворачивается цен­тром вверх, затем раскрывается и переворачивается ладонью вниз. Ладонь на уровне плеча. Одновременно с этим делаем шаг вперед левой ногой, правая нога подносится к левой. Взгляд направлен на кончики пальцев правой руки. Левый кулак от низа живота идет вперед под правую ладонь, проходит под ней, продолжает двигаться вперед и делает хэнцюань. Кулак развернут центром вверх. Одновременно делаем большой шаг вперед пра­вой ногой и подшаг левой (рис. 4.5.14-4.5.16).

Аобу хэнцюань. Форма вторая. Приостанавливаемся, левая рука снова переворачивается, накрывая и захватывая; правой рукой делаем хэнцюань. Положение корпуса и способ передвижения аналогичны описанным выше. Движения на правую и левую стороны и требования, предъявляемые к ним, абсолютно идентичны. Продолжаем отрабатывать упражнение на обе сто­роны. Количество выполнения форм остается на ваше усмотрение. После выполнения левого хэнцюань разворачиваемся через левую сторону.

 

Аобу хэнцюань. Разворот. Левый кулак подносится к животу, правая стопа поворачивается носком вовнутрь. Не прерывая движения, выполня­ем цзуаньцюань правой рукой на высоте плеча. Одновременно левая стопа разворачивается носком вперед по направлению движения. Взгляд направ­лен на центр правого кулака. Правый кулак движется вперед-вверх, затем раскрывается и переворачивается ладоныо вниз на высоте плеча. Одно­временно левая нога делает шаг вперед, правая - полшаг. Взгляд направ­лен на кончики пальцев правой руки. Не останавливаясь, делаем левый хэнцюань с шагом вперед правой ногой и подшагом левой. Вернувшись в исходную точку, когда впереди левая рука и правая нога, разворачиваемся через левое плечо (рис. 4.5.17-4.5.20).

 

Аобу хэнцюань. Разворот. Выход. Левый кулак подтягивается к живо­ту, правая стопа поворачивается носком вовнутрь. Не прерывая движения, выполняем цзуаньцюань правой рукой. Одновременно с движением правой руки левая стопа разворачивается носком вперед по направлению движе­ния. Взгляд направлен на центр правого кулака. Правый кулак движется вперед-вверх, раскрывается и переворачивается ладонью вниз на высоте плеча. Одновременно левой ногой выполняем прямой шаг вперед, правая нога подносится к левой. Взгляд направлен на кончики пальцев правой руки. Делаем левый хэнцюань с шагом вперед правой ногой и подшагом левой. Затем делаем шаг вперед левой ногой и приходим в исходную по­зицию саньтиши. Ненадолго задерживаемся в этой позиции, успокаиваем дыхание. Затем руки через стороны поднимаются к голове и по централь­ной линии тела опускаются вниз к животу. Заднестоящая нога подставля­ется к переднестоящей, тело выпрямляется (рис. 4.5.21-4.5.26).

 

Date: 2015-11-13; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию