Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы тренировки паоцюань с диагональным шагом шэбу





Шэбу паоцюань. Форма первая. В этом упражнения руки работают так же, как и при выполнении паоцюань аобу, изменяется только способ передвижения. Исходная позиция саньтиши. Делаем левый цзуаньцюань и шаг вперед правой ногой, стопа при этом разворачивается носком влево вовнутрь приблизительно под 45° от первоначального направления дви­жения. Затем левый кулак раскрывается, левая нога подносится к правой, стопа к стопе. Делаем правый паоцюань с шагом левой ногой в том же на­правлении (примерно 45° от первоначального направления), правой ногой делаем подшаг (рис. 4.4.26-4.4.29).

 

Шэбу паоцюань. Форма вторая. Снова меняем направление движения. Теперь мы будем двигаться вправо под 45° от первоначального направле­ния. Делаем левой ногой шаг вперед, стопа разворачивается вправо (при­мерно 45° от первоначального направления). Обе руки подтягиваются к животу, снова делаем правый цзуаньцюань и левый паоцюань. Движения на правую и левую стороны и требования, предъявляемые к ним, абсолют­но идентичны. Продолжаем отрабатывать упражнение на обе стороны. Ко­личество выполнения форм остается на ваше усмотрение. После выпол­нения левого паоцюань, когда правая нога окажется впереди, выполняем разворот (рис. 4.4.30-4.4.32).

 

Шэбу паоцюань. Разворот. Кулаки подтягиваются к животу, правой ногой делаем шаг влево носком вовнутрь таким образом, что пятка правой стопы оказывается недалеко от носка левой стопы. Левая стопа чуть при­поднимается на носке, левое бедро и корпус поворачиваются влево, усилие перетекает в правое бедро и правую половину корпуса, вес переносится на правую ногу. Без задержки выполняем левый цзуаньцюань, правый паоцю­ань с шагом левой ногой вперед под 45°, правой ногой делаем подшаг. Сно­ва делаем паоцюань левой рукой. Многократно повторяем упражнение. После выполнения левого паоцюань с шагом правой ногой вперед снова разворачиваемся (рис. 4.4.33-4.4.36).

 

 

 

 

Шэбу паоцюань. Разворот. Выход. Поворачиваемся влево, кулаки под­тягиваются к животу, правой ногой делаем шаг влево и ставим стопу но­ском вовнутрь так, что пятка правой ноги оказывается недалеко от носка левой стопы. Тут же левая стопа слегка приподнимается на носке, левое бедро и корпус поворачиваются влево, усилие перетекает в правое бедро и правую половину корпуса, вес переносится на правую ногу. Не останав­ливаясь, выполняем левый цзуаньцюань, правый паоцюань с шагом левой ногой вперед под 45°, правой ногой делаем подшаг. Возвращаемся в исходную позицию. Ненадолго задерживаемся в ней, успокаиваем дыхание. Затем руки через стороны поднимаются к голове и по центральной линии тела опускаются вниз к животу. Заднестоящая нога подставляется к переднестоящей, тело выпрямляется (рис. 4.4.37-4.4.41).

 

Date: 2015-11-13; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию