Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для локтей и плеч





 

Упражнение 15 (фото. 45–46).

Вращайте руки в локтевых суставах, сначала наружу, затем внутрь максимально быстро. Выполняйте это упражнение 30 сек.

 

Фото.45

 

Фото.46

 

Упражнение 16 (фото. 47–48).

Выполняется аналогично предыдущему, но вращение происходит в плечевых суставах.

 

Фото.47

 

Фото.48

 

Упражнение 17 (фото. 49–50).

Резко выбрасывайте руки в стороны и тут же возвращай‑те их в исходное положение у груди (для каратистов это движение напомнит один из ударов – уракэн‑юти). Старайтесь полностью выпрямлять руки. В этом упражнении следует быть очень постепенным, иначе можно легко получить растяжение не привыкших к работе связок. Для начала выполните по 30 махов каждой рукой.

 

Фото.49

 

Фото.50

 

Упражнение 18 (фото. 51–52).

Установив руки перед грудью, резко и расслабленно выбрасывайте их вперед и тут же возвращайте в исходное положение (подобно прямым ударам в боксе). Правила тренировки аналогичны предыдущему упражнению.

 

Фото.51

 

Фото.52

 

Упражнение 19 (фото. 53–54).

Уперев одну руку в одноименный бок обратной стороной кисти, захватите другой рукой локоть растягиваемой руки и амплитудно тяните его к себе‑внутрь. Задержитесь на 15–20 секунд в максимально растянутом положении, затем повторите упражнение для другой руки.

 

Фото.53

 

Фото.54

 

Упражнение 20 (фото. 55–56).

Одной рукой захватите пальцы другой руки и, повернув пальцы растягиваемой руки вниз, максимально выпрямляйте руку в локте движением вверх, одновременно натягивая пальцы на себя. Повторите упражнение для другой руки.

 

Фото.55

 

Фото.56

 

Упражнение 21 (фото. 57–58).

Уперев ладонь одной руки (пальцами вниз) в стену и максимально выпрямив руку в локте, старайтесь, не отрывая ладони от упора, максимально высоко установить ее в растянутом положении. Зафиксируйте эту позицию на 30 сек. и поменяйте руку.

 

Фото.57

 

Фото.58

 

Упражнение 22 (фото. 59–60).

Заведите одну руку за голову таким образом, чтобы локоть был направлен вверх, захватив локоть другой рукой и тяните его динамично в сторону‑вниз. Повторите упражнение для другой руки.

 

Фото.59

 

Фото.60

 

Упражнение 23 (фото. 61–64).

Повиснув на турнике (ветке дерева и т. п.). проверните тело таким образом, чтобы Ваши руки оказались в выкрученном положении (наподобие «дыбы»). Качайте тело вверх‑вниз, оказывая растягивающее воздействие на всю руку особенно на плечевые связки и разрабатывая cycтавы. Добивайтесь свободного проворота из такого положения в начальное за счет Вашей гибкости. Очень полезно совмещать это упражнение с упражнением № 16.

 

Фото.61

 

Фото.62

 

Фото.63

 

Фото.64

 

Упражнение 24 (фото. 65–66).

Подобное упражнение можно выполнять с партнером. Займите положение лежа на животе, сидя с выпрямленными ногами или стоя в наклоне. Попросите Вашего партнера захватить кисти Ваших рук и тянуть их в сторону, противоположную естественному сгибу. При возникновении хорошего растягивающего эффекта попросите его зафиксировать это положение, затем слегка расслабить, повторить вновь и т. д. Поменяйтесь с ним ролями.

 

Фото.65

 

Фото.66

 

Упражнение 25 (фото. 67–69).

Возьмите в руки ханбо (палку длиной около 1 м). За счет проворачивания в плечевом суставе переведите ее назад за спину. Начинающим следует проделывать это упражнение через одну сторону и лишь затем переходить к основному варианту. Для усложнения упражнения перехватывайте палку более узким хватом.

 

Фото.67

 

Фото.68

 

Фото.69

 

Упражнение 26 (фото. 70–71).

Уперев руки ладонями в опору на уровне солнечного сплетения, нагибайтесь вперед, опуская голову между рук, добиваясь растягивающего эффекта мышц плеч и верхней части груди.

 

Фото.70

 

Фото.71

 

Упражнение 27 (фото. 72–73).

Уперев руки между двумя вертикальными опорами (деревьями, столбами, в дверном проеме и т. п.), прогибайтесь вперед, растягивая плечи и мышцы грудной клетки.

 

Фото.72

 

Фото.73

 

ПРИМЕЧАНИЕ: Очень полезным видом тренировки на гибкость рук является упражнения в болевых приемах на кисти, локти и предплечья. Попросите Вашего партнера захватить Вашу руку на какой‑либо болевой захват (пример на фото. 74–81) и плавно доводить его до максимально растянутого состояния. Несколько секунд фиксируйте это положение, после чего постарайтесь напряжением мышц воспротивиться проведению болевого приема, тренируя мышцы в необычном для них режиме. Помимо растягивающего эффекта, такая практика имеет и чисто боевую направленность, приучая ученика сопротивляться даже там, где, кажется любое сопротивление уже бесполезно.

 

Фото.74

 

Фото.75

 

Фото.76

 

Фото.77

 

Фото.78

 

Фото.79

 

Фото.80

 

Фото.81

 

Date: 2015-11-13; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию