Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для бедер и паховых связок





 

Упражнение 43 (фото. 119–120).

Подняв колено одной ноги, вращайте ногу в тазобедренном суставе вначале изнутри наружу, затем снаружи‑внутрь около одной минуты, после чего поменяйте ногу. Во время вращения старайтесь не терять равновесия и с каждым проворотом увеличивать амплитуду движения.

 

Фото.119

 

Фото.120

 

Упражнение 44 (фото. 121–122).

Вращайте полностью выпрямленную и расслабленную ногу подобно предыдущему упражнению.

 

Фото.121

 

Фото.122

 

Упражнение 45 (фото. 123–128).

Это упражнение, помимо растягивающего эффекта имеет значение и для развития координации и равновесия. Став одной из ног на невысокий (до 1 м) пенек или столбик, совершайте махи полностью выпрямленной и расслабленной ногой вначале вперед (10–15 раз), затем в сторону и, наконец, назад. Вначале можно давать себе пятнадцатисекундный отдых после каждого подхода (махов в одном из направлений), но впоследствии следует доводить выполнение этого упражнения до трех полных «сетов» (один сет – 30–45 махов одной ногой, не останавливаясь). При каждом махе – резкий короткий выдох.

 

Фото.123

 

Фото.124

 

Фото.125

 

Фото.126

 

Фото.127

 

Фото.128

 

Упражнение 46 (фото. 129–132).

Сядьте на землю, как показано на Фото.(«сувари гата») уперев стопы ног друг к другу и подтянув пятки к паху! Давлением ладоней на колени стремитесь прижать их к полу. Надавливать следует динамично, но не резко. Полезно чередовать (и совмещать) это движение с наклонами вперед, стараясь прижаться грудью к стопам. Ритмично дышите при выполнении наклона, полностью выдыхая воздух из легких при крайнем наклонном положении (это упражнение очень полезно для нормализации функции внутренних органов – желудка, кишечника и др.). Совмещайте это упражнение с ударным массажем ребрами рук мышц бедра (не сильные, но частые удары).

Это же упражнение можно выполнять с партнером, где его вес будет выполнять роль Вашего давления.

 

Фото.129

 

Фото.130

 

Фото.131

 

Фото.132

ПРИМЕЧАНИЕ: Очень постепенно увеличивайте вес Вашего партнера и запомните одно правило – движения по «качанию» должны совершать Вы, а не он!

 

Упражнение 47 (фото. 133–134)

Поставив ноги на полторы ширины плеч, присядьте на полусогнутые ноги и, уперев предплечья рук в область бедер над коленями, совершайте два движения одновременно стараясь присесть как можно ниже, надавливайте в это же самое время предплечьями наружу, стараясь как можно шире развести бедра; и наоборот: при ослаблении давления поднимайтесь (на немного) вверх и вновь повторите все сначала. Проводите в этом положении минимум 2 мин.

 

Фото.133

 

Фото.134

 

Упражнение 48 (фото. 135–137).

Из исходного положения предыдущего упражнения медленно садитесь на одну из ног, наклоняясь к выпрямленной противоположной ноге. Меняйте положение пальцев стопы во время выполнения упражнения: вперед вверх, на себя, от себя и др. В наиболее растянутом положении совершите около десяти амплитудных качков вверх‑вниз, чтобы закрепить полученный успех. Во время их выполнения с силой разминайте и похлопывайте заднюю поверхность бедра.

 

Фото.135

 

Фото.136

 

Фото.137

 

Упражнение 49 (фото. 138–146).

Разведя ноги в «шпагат», совершайте разнообразные наклоны, качания тазом, повороты и т. п. движения. Подобного вида тренировки одиночного шпагата следует придерживаться до того момента, пока расстояние от паха до пола не будет составлять примерно 20 см. После этого следует переходить к поворотам с одновременным проседом таза влево и вправо (фото. 138–140), а также к упражнениям с партнером, где Ваш товарищ может Вам существенно по‑мочь, фото. 141–144.

Можно также использовать простейший веревочный блок (даже без петли). Упражнения с блоком на фото. 145–146. Правила массажа в этом упражнении сохраняются теми же, что и в предыдущем. Полезно также совершать это упражнение в воде (причем, не обязательно горячей: можно выполнять его в реке, водоеме и т. д.). Вода является олицетворением гибкости, поэтому упражнениям в воде следует уделять большое внимание.

 

Фото.138, 139

 

Фото.140

 

Фото.141

 

Фото.142

 

Фото.143

 

Фото.144

 

Фото.145

 

Фото.146

 

Упражнение 50 (фото. 147–151).

Сев на землю, захватите двумя руками одну из ног и динамично стремитесь положить ее за голову. На начальном этапе прижимайте стопу к груди, затем ко лбу и, наконец, к боковой стороне головы над ухом. Впоследствии, когда Вы научитесь класть ногу за голову, увеличивайте Вашу гибкость путем выпрямления и расслабления (сгибания) позвоночника. На хорошем уровне гибкости можно выполнять это упражнение для двух ног, а также стоя (фото. 152–153)

 

Фото.147

 

Фото.148

 

Фото.149

 

Фото.150

 

Фото.151

 

Упражнения 51–55 (фото. 152–160).

Эти упражнения являются продвинутыми по отношению к упражнению 49. Не следует пытаться выполнять их, не достигнув предварительно хорошего уровня гибкости в начальных упражнениях. Они приведены здесь для тех читателей, кто уже достиг некоторых результатов в своей практике и не желает останавливаться на достигнутом.

 

Фото.152

 

Фото.153

 

Фото.154

 

Фото.155

 

Фото.156

 

Фото.157

 

Фото.158

 

Фото.159

 

Фото.160

 

ПРИМЕЧАНИЕ: Очень полезным для развития гибкости (как и силы) мышц и связок бедра является стояние и перемещение в очень низких стойках, причем основное внимание при этом следует уделить ощущению растягивания и эластичности своих ног (см. выше). Используйте все указанные принципы, и успех не заставит ждать себя слишком долго.

 

Date: 2015-11-13; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию