Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для пальцев и кистей рук





 

Упражнение 1 (фото. 9‑10).

Захватывая по очереди каждый из пальцев одной руки другой рукой, динамично сгибайте их в сторону, противоположную естественному сгибу 20–30 раз, после чего задержитесь в крайнем растянутом положении на 10–20 секунд. Повторите упражнение 2–3 раза для каждой руки.

 

Фото.9

 

Фото.10

 

Упражнение 2 (фото. 11–12).

Выполняется аналогично упражнению 1, но пальцы сгибаются в направлении естественного сгиба (к ладони)

 

Фото.11

 

Фото.12

 

Упражнение 3 (фото. 13–14).

По очереди сгибайте и разгибайте КАЖДЫЙ сустав всех пальцев – в начале при помощи противоположной руки, затем без нее. Хорошо сочетать данное упражнение с растирающим массажем активных точек, расположенных со всех сторон каждого пальца.

 

Фото.13

 

Фото.14

 

Упражнение 4 (фото. 15–16).

Соединив пальцы вместе и по возможности разведя основания ладоней, оказывайте встречное давление пальм! ми друг на друга, одновременно стараясь еще больше развести ладони (можно добиваться этого амплитудным движением рук вниз). Задержитесь на 20 секунд в максимально растянутом положении и повторите все упражнение сначала.

 

Фото.15

 

Фото.16

 

Упражнение 5 (фото. 17–18).

Соединив пальцы в «замок», поверните руки ладонями вперед‑наружу и динамично прогибайте пальцы вперед, максимально растягивая связки (правила выполнения такие же, как в предыдущем упражнении).

 

Фото.17

 

Фото.18

 

Упражнение 6 (фото. 19–20).

Уперев одну или две руки в стену (дерево, столб), оторвите ладонь от поверхности, касаясь ее только пальцами. Двигайте руку (руки) вниз, добиваясь максимального растягивающего эффекта.

Фото.19

 

Фото.20

 

Упражнение 7 (фото. 21–22).

Подняв ладонь одной руки на уровень плеча, поверните ее вверх и пальцами наружу. Другой рукой захватите пальцы и, упирая локоть растягиваемой руки в живот, тяните их вниз на себя. Повторите для другой руки.

 

Фото.21

 

Фото.22

 

Упражнение 8 (фото. 23–28)

 

Фото.23

 

Фото.24

 

Фото.25

 

Фото.26

 

Фото.27

 

Фото.28

 

Упражнение 9 (фото. 29–30).

Повернув ладонь одной руки вперед‑от себя, другой рукой захватите ребро ладони растягиваемой руки. Одновременно с давлением на ребро руки по направлению к себе, старайтесь как можно больше опустить локоть растягиваемой руки вниз. Повторите 15–20 раз, каждый раз задерживаясь в максимально растянутом положении. Не забывайте о ритме дыхания.

 

Фото.29

 

Фото.30

 

Упражнение 10 (фото. 31–32).

Захватив кисть одной руки другой рукой сверху, максимально сгибайте запястье в направлении естественного сгиба, стараясь прижать пальцы к внутренней стороне предплечья. Повторите упражнение для другой руки.

 

Фото.31

 

Фото.32

 

Упражнение 11 (фото. 33–34).

Выполняется аналогично предыдущему с той лишь разницей, что сгибать запястье следует в противоположную сторону.

 

Фото.33

 

Фото.34

 

Упражнение 12 (фото. 35–40).

Захватив предплечье одной руки у кисти другой рукой, вращательным движением изнутри‑наружу освободите ее, одновременно захватывая только что державшую руку. Повторяйте это вначале расслабленно, а затем со все увеличивающимся напряжением. Время выполнения – около минуты.

Аналогично упражнение может выполняться с партнером.

 

Фото.35

 

Фото.36

 

Фото.37

 

Фото.38

 

Фото.39

 

Фото.40

 

Упражнение 13 (фото. 41–42).

Очень быстро сжимайте и разжимайте кулаки, задерживаясь и напрягая мышцы кисти в крайне сжатом и максимально выпрямленном положении. Расслабьте руки, когда почувствуете, что они переполнились кровью. Сразу после этого проведите разминающий или точечный массаж кистей рук и особенно пальцев.

 

Фото.41

 

Фото.42

 

Упражнение 14 (фото. 43–44).

Это упражнение аналогично по способу выполнения предыдущему методу. Разница лишь в том, что сгибать и выпрямлять следует не пальцы, а все запястье.

 

Фото.43

 

Фото.44

 

Date: 2015-11-13; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию