Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как должно было быть





Судьба Шерри и Билла прекрасно иллюстрирует основопола­гающий принцип: Бог не закладывал в нас стремление пря­таться. Этого не было в первоначальном замысле.

Если б не случилось грехопадения, проблема № 1 просто не существовала бы. Нет греха — нет и необходимости восста­навливать в человеке образ Божий. Не было бы и проблемы № 2 — люди не испытывали бы потребности прятаться.

Первоначальный замысел сулил нам жизнь в постоянной близости с Богом и друг с другом, причем эта жизнь была бы наполнена смыслом и глубоким удовлетворением, когда мы выполняли бы задачу, возложенную на нас Богом:

«Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею. и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пре­смыкающимся по земле» (Бытие 1:28).

В двух глаголах — «обладайте» и «владычествуйте» — отра­жена любая наша нынешняя работа. «Владычествуйте» — это относится к любому непривычному, небывалому, представля-


50 НЕ ПРЯЧЬТЕСЬ ОТ ЛЮБВИ

ющему новые для нас перспективы делу, к открытию соб­ственного бизнеса, материнству и так далее, а «обладайте» — это управление уже налаженной системой, к этой категории относятся обязанности менеджера, администратора.

Итак, наша жизнь должна была наполниться отношения­ми и делами, любовью и работой. Это вовсе не означает, что Адаму и Еве не нужно было работать, развиваться, расти. Со­вершенство не отменяет рост. Садовник выращивает совер­шенные розы, начав с наилучших семян. Совершенство под­разумевает всего лишь, что нечто на данной стадии развития является таким, каким оно должно быть на этой стадии.

Получив новую работу, приходится пройти через период ученичества или подготовки. В это время вы знакомитесь со своими обязанностями, пытаетесь их исполнять, делаете ошибки, исправляете их. Постепенно вы овладеваете этим на­выком и становитесь компетентным работником. В против­ном случае вам приходится искать другую работу.

Если ваши начальники разумны, они готовы к тому, что вы будете допускать ошибки, они понимают, что в этом-то и за­ключается обучение. Ваши промахи не подлежат наказанию, если только вы не отказываетесь учиться на собственных ошибках. Девиз хорошей компании гласит: «Плох только тот вопрос, который ты не задал».

Date: 2015-11-13; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию