Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вспомним про Дженни





Идеи похожи на лекарства — лучше глотать их не в чистом ви­де, а в оболочке. Многие важные духовные вопросы Иисус изъяснял притчами. Эти «сказки» помогали людям понять идеи, проиллюстрированные яркими образами.

Такой «оболочкой» для нашего исследования послужит история Дженни. Дженни — это образ каждого из нас. Джен­ни станет появляться в конце каждой главы — живой пример тех истин, которые мы будем постепенно открывать для себя. Надеюсь, по мере того как вы начнете знакомиться с Дженни, ее история станет для вас отражением вашего собственного процесса уклонения от любви.

У каждого из нас есть части души, которые, подобно Дженни, ушли в Далекий лес нашего сердца и там остались


2. ДВЕ ГЛАВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ 45

жить. Годами, десятилетиями они прячутся в надежном убе­жище от покинутости, насмешки или уничтожения, но при этом остаются напуганными, изолированными, неразвитыми

и нелюбимыми.

Участь Дженни — это состояние любого человека после

грехопадения: все мы отчаянно нуждаемся в исцелении, но боимся обнаружить себя. В следующей главе мы выясним, ка­ким образом эти проблемы можно обратить на пользу своему развитию.

 

Глава третья

Этого не было в первоначальном плане

Поразительно, — задумчиво пробормотала Шерри, как-то днем во время нашего разговора, — я толь­ко теперь понимаю, как многое в нашей жизни определяется прошлым.

Шерри имела в виду те проблемы, которые она начинала осознавать в своей жизни и в отношениях с мужем (они про­жили вместе уже четырнадцать лет).

Шерри обратилась за помощью по поводу хронической де­прессии, продолжавшейся несколько лет. Постепенно она стала понимать, что депрессия главным образом была вызва­на ее склонностью прятаться. Шерри все время держалась на­стороже, боясь допустить какую-то ошибку, ей казалось, что ее могут в чем-то «уличить». Этот страх вынуждал Шерри тра­тить много времени и сил на построение своего ложного об­раза — она хотела всегда выглядеть перед друзьями счастли­вой и беззаботной.

Date: 2015-11-13; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию