Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ачма из лавашей





от читателя Alla Sirik

Тонкий армянский лаваш 4-5шт.

Сыр сулугуни или слабосоленая брынза 300-400г

кефир 500г

яйца 2шт.

масло сливочное 50-70г

Когда Alla Sirik прислала этот рецепт, мне стало понятно, что такой пирог я тоже умею делать, только мне не приходило в голову адаптировать его к мультиварке. Поэтому вашему вниманию предлагаю читательский рецепт, практически без изменений.

Ачма - грузинский пирог с сыром, готовящийся из большого количества слоёв теста, которое немного отваривают. В качестве начинки можно использовать сулугуни, осетинский сыр или их смесь (сыр можно пополам с творогом).

Главный принцип приготовления ачмы заключается в том, чтобы тесто было несладкое, а сыр - соленый.

Готовая ачма удобна тем, что ее можно разогревать повторно - она от этого нисколько не теряет во вкусе. Поэтому обычно ее готовят сразу большими противнями.

- Смажем щедро чашу МВ сливочным маслом.

- Кефир слегка взобьем венчиком с яйцами в отдельной посуде, сыр натрем на терке. Один лист лаваша отложить для основы, а остальной порезать ножницами на куски примерно 10*10см.

- В чашу МВ уложить на дно целый лист лаваша так, чтобы его края были приподняты, ими потом закроем верх пирога.

- Кусочки лаваша макать ("купать") в кефире с яйцом, слегка отжимать и укладывать в чашу МВ на лаваш одним слоем, кусочки пусть будут мятые. Все это "художественное безобразие" посыпать слоем сыра.

- Затем снова уложить смоченные кусочки лаваша внахлест, закрыв слой сыра.

- Итак пока не кончится лаваш и сыр. У меня получилось 3 слоя сырных и 4 лавашных.

- Затем загибаем концы основы, закрывая верх пирога, сверху выливаем остатки кефира.

- Положить сверху кусочки сливочного масла.

Поставить "ПИРОГ" на 55 минут. Мне показалось маловато времени, поэтому после окончания программы включила ее еще раз на 20 минут. Кстати, на второй день в холодном виде мне она понравилась еще больше.

Спасибо за рецепт!

Date: 2015-12-11; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию