Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ноябрьская





 

Сорт получен на Дальнем Востоке в результате скрещивания Уссурийской и Деканки Зимней, находится в производстве в Дальневосточном регионе.

Выделяется зимостойкостью, скороплодностью и продуктивностью.

Раннеосеннего срока созревания. Съемная зрелость отмечается в конце сентября. В свежем виде груши могут храниться 3 месяца.

Плоды мельче средних (масса 64 г), форма яйцевидная, ребристая, цвет зеленовато-желтый со слабым бордовым румянцем.

Мякоть кисло-сладкая, приятного вкуса.

 

 

Оливье Де-Серр

 

Сорт выведен во Франции, находится в производстве на Северном Кавказе. Его удается вырастить лишь в карликовой форме в самых теплых местах. Позднезимний десертный сорт.

Дерево среднего размера. Крона широкопирамидальная, сжатая, ветви короткие, толстые, узловатые. Цвет побегов темно-коричневый. Рост умеренный, на айве удовлетворительный. Дерево требовательно к почве. Плодоношение раннее, урожайность умеренная. Плоды прочно держатся на дереве. Сорт устойчив к грибным заболеваниям.

Требуется прореживание.

Поздний срок съема плодов. Лежкость хорошая.

Груши транспортабельны, период потребления – декабрь-март.

Плод средней величины, плоскоокруглой формы. Масса плода достигает 400–600 г. Кожица довольно толстая, серовато-зеленого цвета при съеме, бледно-желтая при созревании, с бурыми точками и пятнами.

Мякоть желтовато-белого цвета, сочная, вкус сладкий, с легкой кислотой, миндальным ароматом и пряностью. Имеет высокий дегустационный балл.

 

 

Ольга

 

Сорт выведен А. М. Лукашевым в Хабаровске.

Находится в производстве в Дальневосточном регионе.

Дерево относительно зимостойкое, среднерослое, с узкопирамидальной кроной. Плодоносит на 4-5-й год после посадки. Урожайность умеренная. Сорт отличается достаточной устойчивостью к заболеванию паршой.

Раннеосеннего срока созревания. Съемная зрелость отмечается в начале сентября. В свежем виде плоды хранятся 2–3 недели.

Плоды мелкие (масса 50–60 г), форма овально-грушевидная, окраска желтовато-зеленая, плоды столового назначения.

Цвет мякоти белый, вкус кисловато-сладкий.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию