Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виктория





 

Сорт выведен в Украине путем скрещивания сортов Бере Боск и Толстобежка, выращивается на Северном Кавказе.

Выделяется зимостойкостью в своей зоне, форма кроны округло-пирамидальная. Плодоносит на 5-6-й год после посадки. Высокая урожайность (до 70 кг с дерева). Устойчивость к парше стабильная.

Сорт осеннего срока созревания. Съемная зрелость плодов – в конце августа – начале сентября.

Размер плодов крупный или больше среднего (масса 120–180 г), форма удлиненно-грушевидная, цвет при созревании желтовато-зеленый с ярким размытым румянцем. Сорт универсального назначения. Мякоть нежная и маслянистая. Сорт выделяется очень высоким качеством плодов.

 

 

Вильямс

 

Этот оригинальный сеянец, найденный в Великобритании, был завезен в Америку, размножен садоводом Вильямсом Бартлетом и назван его именем. В 20-х годах XIX в. завезен в Бельгию, позднее – во Францию. В России появился во второй половине XIX в. Сейчас выращивается на Северном Кавказе.

Растет в виде дерева средней высоты. Крона редкая. Побеги светло-желтые. Нужна обрезка сильно оголенных ветвей. Плоды сильно поражаются плодожоркой, листья – тлей.

 

 

Вильямс

 

Типично летний сорт. Съемная зрелость в августе-сентябре. Плоды хранятся в течение 1 месяца.

Размер плодов крупный и средней величины, форма продолговато-грушевидная, бугристая. Кожица восково-желтого цвета, матовая, с сероватыми точками и румянцем на освещенной стороне. Вокруг ножки и чашечки образуются ржавые пятна.

Цвет мякоти желтовато-белый, мякоть нежная, тающая, сочная, сладкая, с приятной кислотой и ароматом.

Транспортабельность хорошая.

 

 

Внучка

 

Сорт получен А. М. Лукашевым в Хабаровском крае от скрещивания сортов груши Финляндская Желтая и Уссурийская. Находится в производстве в Западно-Сибирском и Восточно-Сибирском регионах.

Зимостойкость хорошая, форма кроны широкопирамидальная. Плодоносит на копьецах, кольчатках и плодовых прутиках на 4-5-й год после посадки. Сорт высокоурожайный, без резко выраженной периодичности.

Типично раннеосенний сорт по срокам созревания.

Съемная зрелость наступает в начале сентября. Плоды хранят в свежем виде около 1 недели.

Размер груш мелкий (масса 35 г), форма овально-грушевидная, цвет ярко-желтый. Плоды универсального назначения.

Цвет мякоти белый, вкус кисло-сладкий с легкой терпкостью.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию