Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зимняя Млиевская





 

Сорт выведен в Млиевском НИИ садоводства лесостепи Украины им. Симиренко в результате скрещивания сорта Александровка с французским сортом Чеканка дю Комис, выделяющимся высокими вкусовыми качествами.

Используется в производстве в Северо-Кавказском регионе. Сорт поздний, высокозимостойкий, устойчив к поражению паршой. В пору плодоношения на подвое айвы вступает на 4-й год. Урожайность высокая – до 40–70 кг с дерева.

Съемная зрелость наступает в конце сентября. Груши хранятся до апреля (около 200 дней) без потери качества.

Дерево высокое. Крона пирамидальная. Побеги толстые, темно-коричневые.

Форма плодов широкогрушевидная, средняя масса – 180–200 г, есть бугристость. Кожица гладкая, цвет желтовато-зеленый с легким загаром. Цвет мякоти желтовато-белый, вкус хороший, сладкий, с легкой кислинкой.

 

 

Зоя

 

Сорт получен в Сибири из семян груши сорта Лукашовка от свободного опыления. Используется в производстве в Западно-Сибирском регионе.

Сорт зимостойкий, дерево высокое, с широкопирамидальной формой кроны. Плодоносит на копьецах, кольчатках, плодовых прутиках на 4-5-й год. Продуктивность высокая,

 

 

Кавказ

 

Сорт выведен путем скрещивания двух сортов – Бон-Кретьен и Лесная Красавица. Выращивается в Северо-Кавказском регионе.

Для юга зимостойкость хорошая, форма кроны широкопирамидальная. Плодоносит на 7-8-й год. Продуктивность высокая.

Деревья устойчивы к поражению паршой.

Сорт позднелетнего срока созревания. Съемная зрелость наступает во второй декаде августа. В свежем виде груши хранятся без потери вкуса не больше 2 недель.

Размер плодов крупный (масса 180–200 г), форма грушевидная, бугристая, цвет зеленовато-желтый с розовым размытым румянцем на большей части плода. Плоды столового назначения. Цвет мякоти кремовый, вкус хороший.

 

 

Кармен

 

Сорт получен во ВНИИ генетики и селекции плодовых растений им. И. В. Мичурина от скрещивания мичуринского сорта Дочь Бланковой с американским сортом Вильямс Красный. Селекционеры – С. П. Яковлев и А. П. Грибановский.

Сорт находится в государственном испытании.

Форма кроны компактная, узкопирамидальная, небольшого размера, со спуровым типом плодоношения, что позволяет размещать на 1 га более тысячи растений. Плодоносит на 3-й год после посадки. Сорт устойчив к поражению паршой и септориозом.

Начало потребительского периода во второй декаде августа. Плоды очень красивые, их масса 160 г (максимальная – 200 г), форма округло-бочковидная. Основная окраска плодов зеленая, покровная – темно-бордовая (иногда с фиолетовым оттенком) по всему плоду.

Цвет мякоти кремоватый, вкус кисловато-сладкий, без терпкости.

 

 

Киффер

 

Сеянец, выведенный в Филадельфии (США) садоводом Киффером.

Находится в производстве на Северном Кавказе.

Дерево средней величины. Форма кроны пирамидальная, ветви красно-коричневые с зеленоватым оттенком, цветки самостерильные. Рост сильный. Дерево чувствительно к холоду, но хорошо переносит жару и сырость.

Плодоношение раннее, без периодичности. Сорт осеннего срока созревания. Урожайность огромная. Плоды прочно висят на дереве, не повреждаются болезнями.

Съемная зрелость наступает в октябре.

Груши хранятся весь ноябрь без потери качества.

Размер плодов средний и крупный, форма овально-грушевидная, иногда бывают ребра, придающие сходство с айвой.

Кожица гладкая или шероховатая от ржавчины, цвет золотисто-желтый, может появляться буро-красный румянцем с точками и пятнами. Цвет мякоти желтоватый, вкус сладко-терпкий с неприятным скипидарным привкусом.

Плоды хороши для консервирования. Достоинство сорта – огромный урожай.

 

 

Комета

 

Дерево высокое, с широкопирамидальной кроной, зимостойкость умеренная.

Сорт довольно скороплоден и урожаен, устойчив к поражению паршой. Плоды крупные, правильной грушевидной формы. Окраска зеленовато-желтая, с румянцем.

Цвет мякоти белый с желтизной, мякоть нежная, сочная, сладкая, со слабым ароматом. Вкус – 4,2–4,3 балла. Срок потребления – до декабря.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию