Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Россошанская Красивая





 

Сорт выведен на Россошанской зональной плодово-ягодной опытной станции от скрещивания сортов Тонковетка и Любимица Клаппа. Находится в производстве в Центрально-Черноземном регионе.

Дерево зимостойкое для своей зоны, форма кроны пирамидальная. Плодоносить начинает на 5-6-й год после посадки. Урожайность высокая, стабильная. Устойчивость к парше высокая.

Типично позднелетний сорт по срокам созревания. Съемная зрелость наступает во второй половине августа. В свежем виде плоды хранятся около 2 недель.

Плоды средней величины (масса 100 г), удлиненно-грушевидные, с ярким румянцем, универсального назначения.

Мякоть нежная, хорошего вкуса.

 

 

Русаковская

 

Сорт выведен в результате скрещивания сортов Лесная Красавица и Бере Зимняя.

Деревья высокие, крона широкопирамидальная. Зимостойкость средняя. Сорт скороплодный и высокоурожайный, паршой практически не поражается.

Плоды больше средней величины, широкояйцевидной формы.

Основная окраска зеленовато-желтая, с красным румянцем.

Мякоть кремовая, вкусная.

 

 

Румяная Беркут

 

Сорт выведен в Саратовском СХИ им. Н. И. Вавилова и на Саратовской опытной станции садоводства в ходе скрещивания сортов Скороспелка, Бессемянка, Страна Советов. Находится в производстве в Нижне-Волжском регионе.

Дерево имеет хорошую зимостойкость, высокое, с широкопирамидальной кроной. Начало плодоношения наступает на 6-й год после посадки. Плодоношение регулярное, без периодичности.

Сорт летний по срокам созревания.

Размер плодов средний (масса 70-100 г), форма удлиненно-грушевидная, окраска желтая, с красным размытым румянцем на большей части плода.

Цвет мякоти белый, плоды сочные, кисло-сладкого вкуса.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию