Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пасс-Крассан





 

Сорт получен во Франции садовником Буабюнелем методом посева семян от свободного опыления.

Находится в производстве в Северо-Кавказском регионе, хорошо приживается в условиях Черноморского побережья.

Позднезимний десертный сорт.

Крона дерева узкопирамидальная. Цвет побегов желтовато-зеленый. Рост на айве слабый. Дерево незимостойкое, требовательно к почве. Урожайность умеренная. Плоды очень крепко держатся на дереве, в высшей степени устойчивы к грибным болезням. В лежке хорошо сохраняются до марта. Плоды следует снимать как можно позже. Период потребления – с января до начала апреля.

Размер плодов крупный, (масса 400–700 г), форма шаровидная. Кожица тонкая, плотная, шероховатая, при съеме серовато-зеленая, при созревании – оранжево-желтая, с точками и ржавыми пятнами.

Цвет мякоти желтовато-белый, вкус винно-сладкий, душистый.

 

 

Петровка

 

Происхождение сорта неизвестно. Дерево имеет мощную крону пирамидальной формы. Плодоносит в основном на кольчатках. Плоды средних размеров, основная окраска темно-зеленая, покровная – красновато-алая в виде румянца. Вкусовые качества хорошие. Плоды созревают поздно, в середине октября. Плодоносить начинает на 5-7-й год роста. Деревья способны легко переносить низкие температуры зимой и устойчивы к основным болезням.

 

 

Поля

 

Сорт получен А. М. Лукашевым в Хабаровском крае. Это гибрид сорта Финляндская Ранняя Желтая и местной Уссурийской груши.

Находится в производстве в Западно-Сибирском регионе России.

Дерево высокое, с узкопирамидальной густой и сильнооблиственной кроной, зимостойкое. Плодоносить начинает на 5-й год после посадки. Урожайность хорошая, устойчивость к поражению паршой высокая.

Плоды снимают в первой половине сентября. Груши средней величины (100 г), форма тупоконическая.

Цвет кожицы матовый, поверхность шероховатая, желто-зеленого цвета, с мелкими поверхностными точками. Мякоть белая, мелкозернистая, рассыпчатая, вкус кисло-сладкий, вяжущий, горьковатый. Плоды пригодны для использования в свежем виде и переработки на варенье, пастилу и сухофрукты.

 

 

Date: 2015-12-11; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию