Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 84





 

С утра у меня было какое-то нехорошее предчувствие. Хотя, может быть, вовсе это не предчувствие, а просто плохое настроение… Любимый человек предал, друг обиделся, дед и тот оказался продажным каким-то. Да у меня просто замечательное окружение! Хотя Мишку винить не в чем. Он прав – сама виновата... Наплела ему с три короба, причём зачем – непонятно! Ну, сказала бы, что убежала из дома, что бы он сделал бы? Может быть, даже поддержал бы… Эх… осталась у меня одна Лерка… моя любимая подружка… которую я сейчас прибью, ибо эта поганка звонит мне в восемь часов утра.

– Аллё, – еле шевеля языком, просипела я в трубку сонным голосом. Потом до меня дошло, что я просила подругу звонить только в экстренных случаях. Сон как рукой сняло. – Лер, что-то случилось? Дед? Виктор? Вита?

– О как! Да успокойся ты! Я просто так подумала… знаешь, Лен, кто рано встаёт, тому Бог подаёт. Так что… вставай, вставай, порточки надевай! – заорал мобильник голосом Лерки, после чего из него послышался сдавленный ржач. – Доброе утро!

– Я тебе сейчас такое доброе утро покажу! Озверела? Время восемь утра!

– Вот именно! Я уже в школу чапаю, а ты ещё дрыхнешь! – бодренько произнесла Новикова. – Как делишки? Что новенького?

– Лера! Что у меня могло случиться за одну ночь? – возмутилась я, понимая, что доспать она мне не даст. – Какой сейчас урок?

– Физкультура…

– Понятно…

– Лен, может…

– Нет, Лера!

– Зря ты так, – шумно засопела в трубку подруга. – О себе только думаешь! Может быть, он раскаивается…

– Вот и пусть раскаивается вместе с женой своей!

– Лен! А мне Виктор Михайлович сказал, что она ему наконец-то развод дала! – радостно заявила Лерка, даже не подозревая, какой вулкан негодования растопила внутри меня.

– Да кто бы сомневался! Он же переспал с ней, Лерочка! Видишь, каким образом у нас теперь разводы дают? – насмешливо произнесла я, хотя у самой глаза уже щипало от слёз. – Только не пойму, зачем им разводиться-то теперь? Пусть живут! Долго и счастливо!

Рявкнув это, я бросила трубку и уткнулась в подушку. Никогда ещё не чувствовала себя настолько разбито и ничтожно. Зачем он наврал, когда я прямо спросила его, собирается ли он спать со Светланой? Мог бы сказать правду!

Так, всё! Надо взять себя в руки! Жизнь, в конце концов, не закончилась… наверное… Сама виновата. Знала, что нельзя разбивать семью, знала, что нельзя встречаться с женатым мужчиной, и всё равно переступила через свои принципы. Дура!

Умывшись и позавтракав, я быстренько прибралась. Взгляд зацепился за кучу ненужных грязных стеклянных банок. Мыть их не хотелось, выкидывать – было как-то жалко… Пока я пыталась придумать, что сделать с этой тарой, меня посетила гениальная мысль. Быстро взяв пакет и сложив туда банки, я закрыла дом и чуть ли не побежала на речку, стараясь особо не греметь. Там, на берегу было несколько удобных пеньков. Водрузив на один из них банку, я отошла и стала оценивающим взглядом смотреть на неё.

– Взорвись! – выкрикнула я, не сводя глаз с тары. – Лопни! Тресни хотя бы! – последнее уже было выкрикнуто с интонацией просьбы. Мне бы ещё руку вытягивать на каждый возглас и точный Питер Паркер, пытающийся понять механизм паутины. А кстати… неплохая идея! Ещё около минуты я всячески «тыкала» на банку, но вскоре поняла, что это бесполезно. Вспоминая, как я обучала Виту хорошим манерам (кто бы знал, как я соскучилась по своей девочке!), я постаралась полностью сосредоточиться на банке. Я буквально чувствовала, как напрягалась каждая мышца моего тела, но ничего не происходило… Разозлившись, я до боли в костяшках сжала кулаки и буквально в тот же момент стекляшка разлетелась на десятки осколков. Не обращая внимания на щекотку в носу, я запрыгала по берегу от радости. Немного успокоившись, я достала из пакета заранее прихваченную из дома вату и вставила два кусочка в нос. Тем временем поставила на пенёк вторую банку и снова отошла. Теперь решила попытаться её сдвинуть. Это почему-то оказалось сложнее… Как я не тужилась, ничего не выходило. Казалось, что ещё чуть-чуть и ватки вылетят из моего носа как пробка из бутылки шампанского. Махнув на банку рукой, я с удивлением увидела, что та свалилась с пенька. Подошла, поставила её обратно, поменяла пропитавшиеся кровью ватки и снова сконцентрировалась на банке. Приподняв руку, я с радостью заметила, что и банка повисла в воздухе. Улыбнувшись, я стала водить рукой, с замиранием сердца глядя на то, как стекляшка движется за моей рукой. Потом я стала притягивать её к себе и отталкивать. Во всём теле была уже такая усталость, будто я за один день выкопала всю картошку с огорода, но я продолжала занятия. Где ещё у меня будет возможность приручить свои дефекты без вероятности причинить вред людям? Правильно, нигде!

С одной стороны силы кончались, и это было очень ощутимо, с другой – подпитывало чувство эйфории от того, что у меня всё получается… Я возилась с банками ещё около получаса, после чего устало села на пенек и стала снова менять ватки. Интересно, сколько по времени должна идти кровь из носа, чтобы можно было начать волноваться? Мои мысли были прерваны чем-то, упавшим на мою куртку. Посмотрев на плечо, я увидела, что оказалась «помечена» какой-то птичкой. Подняв голову вверх, я заметила ухмыляющуюся ворону (наверное, все птицы кажутся усмехающимися, когда гадят на людей).

– Эй ты! – гневно воскликнула я, вскакивая на ноги и грозя нахалке кулаком. – Я тебе сейчас…

В голову пришла мысль, от которой на мгновение стало стыдно, но уже через секунду я заткнула свою совесть, хитро взглянула на птицу, вытянула руку и попыталась притянуть её к себе. Результат получился совсем не таким, какого я ожидала: вместо того, чтобы приблизить к себе птицу, я сама поднялась на полметра над землей….

– А-а-а! Опустите меня вниз! А-а-а! – как потерпевшая завизжала я, ещё не осознавая, что в воздух себя подняла сама. Дёргания мои не прошли впустую и я, как мешок с картошкой, свалилась на землю. Фух… я ещё и летать умею! Что-то сразу вспомнился анекдот… Бабушка говорит внуку: «Внучек, я опять летала во сне!», тот, закатив глаза, отвечает ей: «Бабуля! Сколько pаз тебе повтоpять, что твои таблетки в дpугой коpобочке!»

Не до смеха стало буквально спустя секунду… Мои дефекты решили показать мне демоверсию возможностей. Итак, я слегка взлетела, швырнула какую-то банку в дерево, увидела то ли прошлое, то ли будущее (в котором была Витка), потом в моей руке появился огонь, который я, завизжав, отбросила куда-то в траву, и после всего этого вокруг меня закружился ветер… И всё это буквально за каких-то полминуты! Ощутив накатывающую волнами головную боль, я снова плюхнулась на землю и схватилась за голову. Видимо сегодня я перестаралась с тренировками, так как мало того, что боль была практически невыносимой, так она ещё и не желала проходить. Лёжа на холодной земле и держась за голову, я чувствовала, как по щекам текут слёзы, а по губам – кровь из носа.

Перед глазами проплывали образы близких людей: Виктор, дед, мама с папой, мой маленький братик Серёжка, Лерка да и вообще все Ранетки, Рассказов тут даже как-то затесался, Артём, Гуцул, Миша… О! Образ Миши даже что-то говорит!

– Ленка-Ленка, – недовольно бормотал парень, приподнимая меня над землей. – Что с тобой случилось-то? Кулёмина, ты что, оглохла? Или онемела? О Господи! Иди сюда…

Последним, что я запомнила, были сильные руки, подхватывающие моё тело. Стало немного поспокойнее, но очередная болевая волна заставила меня едва слышно застонать. «Тише… тише… подожди… сейчас дойдём», – донеслось до меня, после чего сознание моё провалилось в тёмную пропасть…

 

Date: 2015-11-13; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию