Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 88





 

Идиоты! Вокруг одни идиоты! Один сидит на полу и никак не может отлипнуть от своей ноги, второй вообще сидит на кровати и внаглую пялится на меня! А сердце внутри скачет так, будто сейчас выпрыгнет из груди. Господи, как я перепугалась, когда увидела Мишу с винтовкой позади Виктора… Думала помру со страху…

– Ты что, совсем больной? – заорала я на Синёва. – Тебя не учили, что нельзя оружие на людей наводить? Ку-ку поехало, что ли?

– Лен, ну так ведь я…

– Что ты? Совсем с ума сошёл, да? – кричала я, протирая ваткой с перекисью укусы на ноге парня.

– Да она даже не заряжена!

– Знаешь что! Раз в сто лет и палка стреляет! – рявкнула я, щедро обмазывая щиколотку йодом. Потом всё же стала действовать немного аккуратнее, когда заметила, что Миша со всей силы сжимает челюсти. – Итак, чтобы больше не возникало недоразумений: это Миша – мой друг, это Виктор… – и тут я задумалась, как бы его «обозначить».

– А он тебе кто? – с интересом спросил Синёв, разглядывая Степнова. Виктор же с явным пренебрежением смотрел на Мишу.

– …он приехал забрать меня отсюда, – сказала я и зачем-то добавила: – а ещё он мой учитель по физкультуре…

– …и по совместительству её молодой человек! – нагло вставил своё слово физрук. – Леночка просто забыла об этом сказать. Будем знакомы?

Степнов протянул руку, Мишка доверчиво дал свою в ответ и тут же сморщился от крепкого рукопожатия Виктора. Тот же презрительно улыбался…

– Витя! – прикрикнула я на Степнова, возвращая его в реальность. Мужчина тут же ослабил рукопожатие. – Миш, ты иди домой… Извини, но мне надо поговорить с Виктором.

– Хорошо, – сказал парень и похромал на выход, явно расстроенный таким поворотом событий.

– Ну и что это за друзья у нас тут ходят? – недовольно спросил Виктор. Я аж задохнулась от негодования.

– Слушай, целомудренный ты мой, езжай-ка ты к своей жене! Вообще уже! Сам мне изменил, ещё и меня в чём-то упрекает!

– Я не изменял тебе! – сказал Степнов, опуская Виту на пол.

– А то я не видела! Хватит врать!

– Да выслушай же ты меня! Всё было совсем не так…

– Не хочу ничего слушать! – заявила я и попыталась выскочить во двор, но тут же была поймана и прижата к его широкой груди. – Отпусти меня, козёл! Пусти, кому говорят?

– Не пущу, – прошептал Степнов, своим горячим дыханием обжигая мою макушку. – Больше никогда и никуда не отпущу! Я чуть дуба не дал, когда понял, что ты опять пропала! Я больше так не хочу! – сказал мужчина и ещё крепче прижал к себе. – Пожалуйста, выслушай меня!

Рассказ занял у Степнова минут двадцать. Я слушала, чувствуя, как шевелятся волосы на затылке: это какую же извращённую фантазию надо иметь, чтобы такое придумать? Виктор всё также удерживал меня, не давая сделать лишнего движения, хотя я уже с минуту как перестала вырываться из его рук.

Поверила ли я ему сразу? Конечно, нет! Сначала во мне кипело бурное желание перебить его и буквально заорать: «Степнов! Хватит врать! Езжай обратно, к своей жене!» Не знаю, чему надо сказать спасибо: моей интуиции или же моим дефектам, но спустя некоторое время я уже внимательно слушала Виктора, ловя каждое его слово и веря ему безоговорочно.

– А потом Света предложила свою помощь, и только благодаря ей и её молодому человеку мы нашли тебя, – закончил Степнов. – Господи, Лена, как же я соскучился по тебе, нервотрёпка ты моя ходячая! Если ещё раз сбежишь – я не знаю, что я с тобой сделаю!

– Вить… – слова куда-то резко испарились, стало очень стыдно, – Вить… пусти меня.

– Неа, – ответил мужчина, ещё крепче сжимая свои объятия. Я стояла в его руках как солдат по стойке смирно и не могла даже приподнять руку.

– Вить, пожалуйста… Я хочу обнять тебя! – сказала я, чувствуя, как в ту же секунду руки Степнова разжались, предоставляя мне полную свободу действий. Воспользовавшись этим, я тут же встала на мысочки и обвила шею любимого мужчины руками, уткнувшись лицом в его грудь. Смотреть в глаза было стыдно… – Прости меня! Я дура! Я… я люблю тебя! Я никогда больше не убегу от тебя! Никогда!

– Дурочка, я же с ума по тебе схожу! – мягко произнёс Виктор, нежно обхватывая мою талию. – Жить же без тебя не могу, Ленка! Что же ты делаешь?

– Прости… прости… – лепетала я, чувствуя как к глазам подступают слёзы.

– Да простил уже! Как на тебя злиться можно? Только не исчезай больше!

– Никогда!

– Никогда-никогда? – усомнился Степнов.

– Никогда! Ни за что! – я, наконец, заглянула ему в глаза, увидев полный любви и нежности взгляд. Тяжелые слёзы медленно выбрались наружу и покатились по моим щекам. Любимый тут же стёр и большим пальцем правой руки.

– Не плачь…

– Не плачу…

Я ещё несколько секунд просто любовалась родными чертами лица. Какой же у него уставший вид… Цвет глаз будто потускнел, а морщинок стало чуть больше… Снова приподнявшись на носочки, я потянулась к его губам, предугадывая сладкий поцелуй любимого человека.

– О, вижу у вас тут всё в порядке, – остановил меня голос вошедшего «дяди Серёжи». Мы со Степновым слегка отстранились друг от друга. – Да ладно вам, чего вы сразу засмущались-то? – по-доброму усмехнулся он, проходя в комнату. – Сергей.

– Виктор, – пожал ему руку мой физрук.

– Ладно, пойду я. Не буду вам мешать. Меня просто жена просила сходить, посмотреть… А то боялась, что вы тут попереубиваете друг друга. Но вижу, такого не намечается… – снова улыбнулся мужчина и вышел, закрыв за собой входную дверь, которая после появления Виктора оставалась открытой.

– Кстати, что это за пацанёнок тут тусовался с тобой? – тут же вспомнил Степнов.

– Вить, не начинай… Это просто друг, – ответила я и попыталась продолжить то, от чего нас отвлекли. Но Степнов явно был настроен на выяснение отношений.

– Да? И почему это друзья к тебе с винтовками ходят? И тем более так защищают тебя от незваных гостей?

– Да мы просто собирались пойти в пролесок, по банкам пострелять…

– Нет, ну нормально вообще! Я её ищу, с ног уже сбился в поисках, а она тут развлекается – по банкам стрелять ходит с какими-то малолетками! – возмутился Виктор. Меня уже тоже начала брать злость.

– Слушай! Я что тут, на одном месте должна, что ли, сидеть? – тоже перешла я на крик. – И вообще, ты зачем сюда приехал? Чтобы поорать на меня? Спасибо, не надо! Езжай в свою Москву и ори на своих учеников!

– Ха! И эта девушка только что клялась мне в любви! – засмеялся Степнов, чем окончательно вывел меня из себя. Сжав кулаки, я в два шага оказалась рядом с ним и… прильнула к его губам, притягивая к себе. Виктор видимо не ожидал такого напора, потому что слегка пошатнулся, но уже спустя секунду точно также терзал мои губы. В этом поцелуе совсем не было нежности… одно непреодолимое влечение…

– Да люблю! А ты… вредный собственник!

– А ты не собственница? – усмехнулся Степнов. – Тогда, в больнице, не ты ли ревновала меня к Александре?

– Да ну тебя! – я постаралась высвободиться из рук Виктора, но тот, не прилагая особых усилий, держал меня.

– Ну уж нет! Ты теперь мне за всё ответишь! – каким-то опасным тоном произнёс он, сверкая глазами. – И за постоянные побеги, и за ревность, и за то, что оставила меня один на один с этим монстром, – кивнул он на задремавшую Виту. – За всё!

Последнее слово было выговорено уже мне в губы. Дальше поцелуи: то безумно нежные, когда по телу разливается приятное, тёплое чувство радости от близости любимого, то невообразимо страстные, когда подкашиваются ноги и внизу живота что-то начинает отчаянно пульсировать. Во время всего этого безумия я, боясь забыть, твердила про себя: «позвонить деду, позвонить деду...» Но после того как губы Виктора спустились на мою шею, эта мысль окончательно выветрилась из моей головы.

 

Date: 2015-11-13; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию