Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 85





 

На следующий день, во вторник, я, к своему великому стыду, сам таскался за Светочкой, пытаясь выпытать у неё, что же она задумала и как реализуется её замысел. Девушка же только шикала на меня, пытаясь вбить в мою голову, что ещё ничего неизвестно. Когда я на очередной перемене зашёл к ней в библиотеку, нервы у моей бывшей жены сдали.

– Свет, а-а-а…

– Степнов! – Уткина с грохотом закрыла книгу, которую до этого читала. – Достал! Пошёл вон отсюда, мозгоклюй! – библиотекарша стала махать руками и выгонять меня из «храма книг». – Иди-иди в свой спортзал! Если что-то узнаю – я тебе скажу! Сама к тебе приду и скажу! – выделила она последнюю фразу и вошла обратно в свою обитель. Я печально вздохнул и пошёл к себе.

– Виктор Михайлович! – окликнул меня голос Рассказова. Повернувшись, я увидел стоящий за его спиной 11«А».

– Вы что-то хотели, Игорь Ильич? – решил я подыграть историку.

– Да. Видите ли, тут такая ситуация приключилась, – друг поправил очки. – У 11«А» сейчас две истории. – Я кивнул. – А мне срочно надо отлучиться с Савченко по делам. А у ребят после двух моих уроков – один Ваш. – Я снова кивнул, подтверждая его слова. – Так вот… не могли бы Вы оказать мне честь и отпустить сей чудный класс, дабы эти молодые, пытливые умы пошли домой и сели за подготовку к ЕГЭ?

– Ну... раз сам Игорь Ильич Рассказов меня об этом просит – как я могу отказать ему? – слегка улыбнулся я. Детей как ветром сдуло.

– Спасибо, Вить, – поблагодарил меня историк.

– Эх… они бы так на физкультуре бы бегали! – сказал я. – Слушай, а где Новикова?

– Да тут вроде бы была…

– Я её не видел!

– Может быть, просто не заметил? – спросил Игорь, после чего взглянул на часы. – Всё, Вить, мне пора! Ещё раз спасибо, что моих отпустил!

– Да не за что!

По идее, поговорив со Светланой, я собирался идти в столовую, так как в данный момент в моём расписании было окно. После этого урока ко мне приходил 6«В», а уже после них – 11«А». Но последних я сам только что отпустил, а мелкотню сегодня утащила в какой-то музей Агнесса Юрьевна. Так что теперь столовая отменяется, можно идти, собираться домой…

Посвистывая, я пошёл обратно в спортзал, крутя на пальце ключи от него. Мысли снова стали вертеться вокруг исчезновения Лены: где она, что с ней, как она, с кем она… Вопросов было много, а ответа – ни одного. Проходя мимо раздевалки девочек, я невольно остановился, услышав знакомый голос…

– Нет… да не волнуйся ты так! У твоего Степнова сейчас окно, он в столовую ушёл, брюхо своё набивать! – говорила Лера по телефону, наверняка, развалившись на одной из скамеек. – Знаю! Я в учительской его расписание смотрела! Кулёмина, хватить кудахтать! Всё нормально! В эту раздевалку ближайший урок никто не явится, – уверенно сказала Новикова. Я впал в ступор, услышав знакомую фамилию и поняв, с кем разговаривает барабанщица. – А у тебя что нового? Летать? Вау! Вот это мегакруто! Лен, ну не ворчи! Какая же ты вредина! В школе? Да всё по-старому… что тут может быть нового? Степнов? Скучает твой Степнов, – голос Леры утратил былую радость. – Всё равно ты дура! Да даже если и изменил, ты такого мужика днём с огнём не сыщешь! Он же любит тебя! «Я тоже его люблю, Лер…» – передразнила девушка Кулёмину. – Прости тогда! Не можешь – сходи в туалет! Ладно-ладно, всё, проехали! Дед? Молодцом держится твой дед! Вита? А она не жрёт ничего, из того что готовит Степнов, – сдала меня Новикова. – Лена, ну не ори мне на ухо! Я ей Чаппи купила! Чёрт, лучше бы я этого не говорила, – недовольно прошептала Лера.

В этот момент с меня наконец-таки спало оцепенение. «Вот оно! Вернее вот она… Ленка… так близко… пусть только голос, но всё равно! А Новикова… Новикова знает, где она находится, общается с ней и даже ни словом мне не обмолвилась! Ну, держись Лерочка!» С этими мыслями я дёрнул на себя дверь раздевалки и сделал шаг вовнутрь.

– Чёрт! – Лера тут же вскочила со скамейки, на которой преспокойно (как и я недавно) покручивала ключ на пальце, и сунула телефон в карман. – Здравствуйте, Виктор Михайлович! А что это Вы не в столовой? Там сегодня дают чудесный рыбный суп!

– Не заговаривай мне зубы, Новикова, – предупреждающе процедил я, приближаясь к ней ещё на шаг. – Где она?

– Кто? – вылупила на меня глаза барабанщица. – Столовая? Идете на лестницу, спускаетесь на первый этаж, там поворачиваете на…

– Хватить ерундить, Лера! Ты прекрасно поняла, о ком я говорю! – рявкнул я, делая ещё шаг.

– Нет.

– Где… Лена? – чётко выделяя каждое слово, спросил я.

– Не знаю…

– Где?

– Не знаю!

– Где? – буквально заорал я, дойдя уже до середины раздевалки.

– А-а-а!!! Таракан!!! – заверещала Новикова, огромными от ужаса глазами смотря на стену. Я перевёл взгляд туда, и это стало моей ошибкой… Ловко юркнув мимо меня, Лера помчалась на выход. Как назло моя спортивная реакция не сработала должным образом… Выскочив за дверь, Новикова сильно хлопнула ею о косяк и… закрыла её на ключ.

– Лера! Зараза кудрявая! Выпусти меня!

– Простите, Виктор Михайлович. Я честно Вам очень сочувствую, но Вы меня сейчас пытать начнёте, – раздался приглушённый дверью голос барабанщицы. – А я Ленке обещала молчать как рыба об лёд! Я ключ дяде Пете сдам. Вы ему позвоните, пусть придёт, выпустит Вас. До свидания, Виктор Михайлович! – сказала девушка, и уже в следующую секунду я услышал торопливый цокот каблучков.

– Новикова! Паразитка! Ты у меня школу не закончишь! Слышишь! До старости будешь мне всё сдавать! Вернись, негодяйка!!!

Естественно мои вопли не принесли никакого результата. Я уже достал телефон, чтобы звонить Петру Степановичу, но неожиданно понял, что это будет слишком долго: сначала он пять минут будет мне говорить, что не может покинуть пост, так как это стратегически важный объект, затем ещё пять минут я не отвяжусь от его расспросов, кто же меня закрыл в женской раздевалке. А уж если я ему расскажу, то на следующий день нас с Новиковой обвинят в… Хотя я так думаю, не мне вам рассказывать, в чём обвинит нас с Лерой наш бабский коллектив (ну плюс ещё Петр Степанович)… Решение пришло ко мне спустя секунду… Достав мобильник, я быстро нашёл нужный контакт.

– Света…

– Степно-о-ов! Ты меня уже заколебал своими вопросами! – сразу же оборвала меня та. – Я же сказала, что все тебе расскажу, как только сама что-то узнаю! Я всё понимаю: любовь-морковь и всё такое… Но…

– Подожди, Свет, я не по этому вопросу! – прервал я её монолог. – Пожалуйста, если тебе не трудно, сходи к Петру Степановичу, возьми у него ключ от женской раздевалки и выпусти меня отсюда!

– Чего? Степнов, ты с ума, что ли, сошёл?

– Я серьёзно!

– А что ты там делаешь? – поинтересовалась библиотекарша.

– Света, давай потом! Пожалуйста, выпусти меня! – взмолился я.

Девушка пришла к раздевалке спустя минуты две. Ловко открыв дверь, она с интересом уставилась на меня. Я, лишь быстро буркнув «спасибо», побежал на улицу, надеясь на то, что Новикова ещё возможно не ушла, но увидел лишь отъезжающий автомобиль Алексея – её парня, который по совместительству за ней присматривал. Со злости пнув валяющийся на дороге камень, я развернулся и пошёл обратно в школу.

 

Date: 2015-11-13; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию