Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 86





 

– Лена… Лена, слышишь меня? – врезался сквозь завесу тумана какой-то смутно знакомый голос. – Леночка…

Подняв потяжелевшие раз в сто веки, я заметила обеспокоенное лицо Полины Андреевны и Мишки. Оба с тревогой смотрели на меня, как будто я в любой момент могу окочуриться.

– Как себя чувствуешь? – наконец спросила женщина.

– Всё хорошо, – ответила я, несмотря на небольшое головокружение.

– Что случилось там, на реке? – спросила Полина Андреевна, глядя на своего сына. Мишка долго ждал, пока она посмотрит и на меня, но женщина, по-видимому, не собиралась этого делать.

– Не знаю, – пожал плечами друг. – Я когда подбежал, Ленка уже почти без сознания была и в крови. – Синёва тут же перевела на меня свой достаточно тяжёлый взгляд.

– Я… я… с дерева упала! – брякнула я.

– Что?

– Ну, я решила залезть на дерево, стала забираться и сорвалась, – спокойно сказала я. – А кровь… это я, наверное, носом землю немного пропахала…

– Господи, Лена, тебе пятнадцать лет! – закатила глаза женщина. «Знали бы Вы, сколько мне лет!» – подумала я про себя. – Пора уже влюбляться, на мальчиков внимание обращать, в конце-то концов! А ты всё по деревьям лазаешь!

– Одно другому не мешает, – усмехнулась я.

– Ладно, пойду я пельмени долепливать, – встала Полина Андреевна. Я тоже стала подниматься с кровати. – А ты куда намылилась?

– Вам помочь хочу…

– Никакого «помочь»! Лежи! – властно сказала Синева, и мне пришлось подчиниться. – Тоже мне, придумала! А мало ли у тебя сотрясение какое-нибудь!

– Да нет…

– Так! Не спорь! К обеду я вас позову, – сказала женщина и ушла, оставив нас с Мишей наедине.

– Ну… а теперь скажи мне правду! – требовательно произнёс парень. – Ни с какого дерева ты ведь не падала!

– Миш, я…

– Только не надо врать!

– Но я не могу тебе сказать! – чуть ли не с отчаянием в голосе воскликнула я. – Я не хочу делиться этим…

– Конечно! Кто я тебе такой, чтобы говорить мне правду? – злобно фыркнул парень и пошёл на выход из комнаты.

– Ну почему ты сразу так реагируешь, Миш? – спросила я, не понимая такой реакции друга. Тот развернулся, подошёл обратно к кровати и сел. – Что такого страшного в том, что у меня есть свои тайны?

– Дело в том, – начал парень настойчивым голосом. Я не могла не заметить его бегающий по моему лицу взгляд. Словно шестое чувство мне подсказывало, что сейчас что-то случится, – что ты мне нравишься, – выпалил парень и потянулся к моему лицу. Я слегка опешила, но, когда до моих губ оставалось буквально несколько миллиметров, меня тут же отбросило к стене, подальше от молодого человека. – Лен, ты чего?

– Не надо, – тихо прошептала я, с опаской глядя на парня.

– Но почему? – непонимающе спросил он.

– Я не могу, Миш… У меня есть любимый человек, понимаешь? – я заглянула в ярко-зелёные глаза друга. – Ты очень хороший парень, Миш, и повезёт той девушке, которую ты полюбишь…

– Ты раньше никогда не говорила, про своего… парня, – обиженно засопел Синёв, повернувшись ко мне спиной. – Почему тогда ты с ним не созваниваешься?

– Потому что я на него обиделась… – тут же нахмурилась я. – Он сделал мне очень больно, но любить его я от этого не перестала… Прости, Миш… Я не хотела, чтобы так получилось…

– Ладно, Лен… ничего, – слегка улыбнулся парень. – И ты меня прости…

– Молодёжь, давайте за стол, – в комнату заглянула Полина Андреевна. Мы с другом переглянулись, он протянул мне свою руку, предлагая помочь встать с кровати, я без опаски и стеснения вложила в неё свою ладошку, и мы, улыбаясь, пошли на разносившийся по всему дому чудный запах пельменей.

Раздалась знакомая мелодия, и я невольно поморщилась. По телевизору начиналась программа «Жди меня», которую всегда с умилением и слезами на глазах смотрел мой дед. Меня же чуть ли не выворачивало на изнанку от всех этих слёз-соплей, демонстрирующихся на экране. Ничего плохого не хочу сказать про эту передачу – это не моё – но смотреть её я просто не могу. Но всё же я нахожусь в гостях, а в чужой монастырь, как говорится, со своим уставом не лезут. Пришлось постараться не обращать внимания на телевизор.

– Мам, что-то ты пельмешки по-моему слегка пересолила, – усмехнулся Мишка. – В кого влюбилась, колись?

– В твоего папу, конечно, – нежно улыбнулась женщина и также ласково потрепала мужа по волосам, отчего Сергей прищурился как кот на солнце. Вот это я понимаю семья! Все любят друг друга, все вместе… не то, что у нас…

– Лен, тебе, наверное, несолёное? – спросил Мишка и посыпал мои и так немного пересоленные пельмени солью. От такой наглости я просто взбесилась.

– А тебе, наверное, перчика надо? – спросила я и, открыв самую большую дырку в перечнице, щедро посыпал пельмени друга перце. Из светлых они тут же превратились в тёмные… Всё наше баловство закончилось рассерженным ворчанием матери Синёвых.

– Обидно когда пропадают молодые люди, – вещал ведущий скорбным голосом, будто в студии кого-то убили. Ладно-ладно, может быть и придираюсь. – Но ещё более обидно, когда пропадают молодые и красивые девушки. Посмотрите, пожалуйста, на фотографию… эта девушка…

Дальше я уже просто ничего не слышала, так как, взглянув на экран телевизора, тут же подавилась пельменем. Чья фотография там висела крупным планом, как думаете? Конечно моя! Вот это сюрприз… Вся семья Синёвых, как по команде, повернулась в мою сторону.

– Э-э-э… м-м-м… ну я пойду? – кивнула я на дверь, собираясь ретироваться.

– Стоять! – громогласный голос Сергея донёс до меня одну простую истину: пока я всё не расскажу – никуда я с этого места не сдвинусь… – А теперь я жду объяснений!

– Может не надо? – наивно спросила я.

– Надо!

Минут пятнадцать ушло на объяснение того, как я оказалась в Дубраве и почему убежала из дома. Ещё пять минут на меня сыпались нотации от старшего поколения Синёвых, а Мишка посылал мне сочувственные взгляды. Аппетит помахал ручкой и вернуться не обещал. Вообще у меня сейчас было лишь одно желание – поскорее попасть к себе в избушку, закрыться от всего мира и сделать вид, что меня не существует. Через каких-то полчаса после злополучной программы мне удалось выполнить пункт номер один. Мишка хотел пойти со мной, но я решила побыть одна.

Итак, что мы имеем? Сколько людей смотрят «Жди меня»? Много… Интересно, запомнил ли меня кто-нибудь по дороге сюда? Синёвы, слава Богу, в пылу разборок со мной забыли записать телефоны, мелькавшие на экране. Господи, ну почему мне так не везёт? Даже спрятаться нормально не могу – всегда находят! Кому вот язык оторвать за эту грёбаную передачу: Виктору, деду или Лере (учитывая то, что только вчера она чуть было не спалила меня своим телефонным звонком)? А, может быть, всем троим сразу? Кстати…

– Новикова, признавайся, твоих рук дело, коза? – рявкнула я в трубку, не дав подруге даже произнести «аллё».

– Нет, – по голосу было слышно, что эта засранка улыбается. – Это твой Степнов начал предпринимать активные действия. Так что, недолго тебе ныкаться осталось!

– Лера! Если я узнаю, что ты…

– Да хватит мне угрожать! Не собираюсь я тебя выдавать… А ты всё равно глупая! Я бы к такому мужику, как Степнов, сама бы прибежала…

– Вот и беги! – буркнула я и отключила телефон.

 

Date: 2015-11-13; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию