Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 87





 

Новикова, как оказалось, действительно не знала, где отсиживается Лена. Лера имела сведения лишь о новом номере мобильного телефона подруги, и то, после случая в раздевалке девушка вызубрила его и удалила со своего телефона, подчистив все звонки и сообщения. Надо отдать должное барабанщице: на неё наседал я, отец, Пётр Никанорович, и немного даже Лёха, но Лерка никому не дала номер.

После передачи, как ни странно, нам поступило довольно много звонков. Некоторые говорили, что видели Лену в нашем районе, другие – на вокзале, а третьи называли самые разные места Москвы. Сложность была ещё и в том, что мало кто мог вспомнить время, в которое он заметил высокую светловолосую зеленоглазую девушку с большой спортивной сумкой Adidas на плече.

Мы с Андреем Васильевичем стали пытаться сопоставить факты. В итоге получалось два варианта: либо Лена до сих пор находится в Москве, либо она уехала из города. Спросив у Петра Никаноровича, есть ли у них родственники за городом, к которым могла поехать Кулёмина, и, получив уверенный ответ, что таковых нет, мы стали прорабатывать первый вариант. Понять, что мы движемся в ложном направлении, нам помогли два звонка…

Первый поступил от мужчины, который готов был «руку дать на отсечение, что ехал с этой блондиночкой в одной электричке до станции Калуга…» Мы с Новиковым почесали затылки, а старик Кулёмин неожиданно хлопнул ладонью себя по лбу и тихо выругался.

– Боже! Какой же я тугодум! Старый дурак! – пенял на себя фантаст. – У нас же в Калужской области…

Прервал Кулёмина звонящий телефон. Я жестом попросил мужчину притормозить и ответил на звонок.

– Аллё! Здравствуйте… Мне нужен… э-э-э… Виктор вроде бы, – сказал неуверенный женский голос.

– Здравствуйте, это я.

– Я по поводу того, что вы ищите некую Кулёмину Лену…

– Да-да! – тут же подтвердил я. – Вы что-то знаете?

– Она сейчас находится в деревне Дубрава, Калужской области, – быстро сказала женщина.

– Спасибо, – немного опешил я от таких подробностей. – А откуда у Вас такая информация? И как Вас зовут-то?

– Полина. Лена живёт по соседству с моей семьёй, – пояснила она. Я уже хотел поблагодарить женщину и попрощаться, как ты неожиданно заявила: – Только, Виктор, если Вы собираетесь приехать за ней, то приезжайте скорее. Поверьте моему чутью: Лена поняла, что такие решительные меры приведут к тому, что Вы скоро найдёте её. Скорее всего, она не сегодня-завтра сорвётся отсюда…

– Вы так думаете?

– Уверена!

– Спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли! – сказал я и сбросил вызов.

Следующие пять минут я сидел и как заклинание твердил про себя: «я не трогаю старых людей, нельзя поднимать на них руку, даже если у них начался маразм, ну подумаешь, забыл про существование дачи…» Поняв, что ключа от загородного домика у Кулёмина нет, мы на сто процентов убедились в том, что Ленка там.

– Завтра же за ней поеду! – убежденно сказал дед.

– Во-первых, за ней поеду я, – между нами завязался спор, – а во-вторых, сегодня!

– Но Виктор! Это моя внучка! И я должен…

– Пётр Никанорович! Это моя девушка! И, Вы уж простите, но это я должен ей всё объяснить! До конца моего отпуска, – я посмотрел на календарь, показывающий, что сегодня среда, – четыре дня. Надеюсь этого нам хватит, для выяснения отношений… К тому же, Вы уж простите, но у меня больше шансов, что она меня выслушает, чем у Вас…

– Наверное, ты прав, – грустно вздохнул дед.

– Вы мне только одно скажите: когда мы с Леной вернёмся – всё будет по-прежнему? – прищурившись, глянул я на фантаста.

– Виктор, о чём это ты? – не понял он.

– Нам снова придётся прятаться от Вас и моей мамаши? На Ленку опять посыплется куча угроз, что Вы отправите её в Швейцарию? Вновь будут все эти заговоры против нас?

– Нет, Вить… Ничего такого не будет! – с раскаивающимся видом заверил меня старик. – Больше я не буду вам мешать. Я глупец… раньше просто не замечал, какая сильная между вами любовь. Даже не то чтобы не замечал… просто не желал видеть! Но теперь… я обещаю даже помочь вам, если вдруг начнутся проблемы с Ленкиными родителями!

– Ладно, тогда я спокоен.

– Виктор, электричка в Калугу отправляется через час! – сказал Новиков, стоя у компьютера и глядя на расписание электричек.

– Чёрт!

– Давай на машине подвезу! Тебе всё равно ещё домой надо заскочить за документами и хоть какими-то вещами…

 

В итоге в Дубраву я прибыл уже через четыре часа после того, как мы точно узнали, где скрылась Кулёмина. Я шёл по деревне, пытаясь представить себе, что сделаю, когда увижу её… С одной стороны хотелось расцеловать, с другой – обнять крепко-крепко, с третьей – придушить за то, что заставила меня так волноваться… Надеюсь, первые два желания заглушат третье… К тому же я рассчитываю на эффект неожиданности! Не зря же я всё так тщательно продумал!

Итак, по телефону Полина объяснила мне, как найти дом Ленки. Подойдя к нему, я присел за колодцем, заняв наиболее выгодную позицию: меня видно не было, а двор был как на ладони. Тут же заметил, как от Ленки вышел какой-то парень с широкой улыбкой на лице… Спокойно, спокойно… иначе примирение перейдёт в скандал с расставанием… Потом разберёмся, кто это… Немного подумав, я отпустил с поводка свой «отвлекающий маневр», который тут же подбежал к окнам Ленкиного дома и разразился громким лаем. Через несколько секунд на улице показалась и моя любимая…

– Вита? – удивилась Кулёмина, а потом с радостью подбежала к щенку. – Вита!

Вот тут настала и моя очередь действовать. Выпрыгнув из-за колодца, я подбежал к Лене и, пока она не успела ничего понять, затащил её в дом. Девушка слабо взвизгнула от неожиданности, когда я крепко, но аккуратно «припечатал» её к стене своим телом.

– Ну, здравствуй, – холодно ухмыльнулся я, чувствуя, как сердце сейчас выскочит из груди, от счастья, что Лена наконец рядом.

– Ты? Что ты здесь делаешь? – возмутилась беглянка.

– Я? Я приехал к своей любимой девушке! – улыбнулся я и потянулся к манящим губам моей басистки. Когда до них оставалось несколько сантиметров, Кулёмина ловко повернула голову.

– С женой своей целуйся иди! – рявкнула девушка, у ног которой радостно крутилась Вита. Наверное, в любой другой раз она бы уже давно укусила бы меня за ногу, чтобы я оставил Ленку в покое, но сейчас даже у собаки в мозгах помутнело от счастья.

– Да… я Светку расцелую, как приеду в Москву! И парня её тоже! Только благодаря ему удалось пропихнуть твою фотку в ближайший выпуск программы… А насчёт того, что случилось, то я могу тебе всё объяснить! – заверил я девушку, но мой поцелуй снова не достиг цели. – Это была подстава, – продолжил я, не оставляя своих попыток поймать её губы. – Меня Светлана опоила, а ты прям удачно, по её понятиям, пришла… Да дай же я уже поцелую тебя в конце-то концов! Я соскучился!

– А я нет! – снова крикнула Кулёмина. Можно было бы поверить, если бы не её дрогнувший голос…

– Посмотри на меня! – требовательно сказал я, зажав её личико между своими ладонями. Я уже собирался сказать Ленке о том, как я её люблю, как вдруг меня в спину ощутимо толкнуло что-то твёрдое…

– Мужик, ты кто? – раздался сзади низкий голос. Не поворачиваясь, я вдруг увидел в глазах Лены такой ужас, что самому стало страшно. – Что тебе здесь надо, я тебя спрашиваю! – ещё громче и грознее спросил парень за моей спиной и… – Ай! Черт! Пошла отсюда! Ну-ка фу!

Всё-таки иногда я люблю Виту… Видя, что мне кто-то угрожает, щенок (хотя вымахала она уже как… как небольшой слонёнок) отбросил все счастливые эмоции и вцепился в щиколотку врага.

– Вита! Вита, фу! – оттолкнув меня, Лена стала оттаскивать щенка от ноги того самого паренька, который минутой раньше выходил отсюда. – Нельзя!

– Можно, – тихо шепнул я и улыбнулся. И когда я успел стать таким жестоким?

– Витя, ну что ты стоишь? Возьми её на руки! – скомандовала Ленка, сунув мне в руки Виту. – Видишь же, что если я её сейчас отпущу, она опять бросится!

– Спасибо, – шепнул я собаке и потрепал её за ухо. Та лишь тихо тявкнула и стала подставлять голову под мою почёсывающую руку. Кулёмина оказывала первую помощь пострадавшему, а я… сидел на кровати, держал на руках Виту и любовался Ленкой… мне не было дела даже до этого чувака на полу, который всего минуту назад ткнул мне в спину пневматической винтовкой…

 

Date: 2015-11-13; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.021 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию