Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваш выход, маэстро.





Именно вам, а не ведущему, который будет вас представлять, предстоит сделать плавный переход от вступительной части к самой презентации. В идеале вам следует присоединиться к ведущему на сцене в течение 5—10 секунд с того момента, как он объявит ваше имя. Ваш выход на сцену сопро­вождается аплодисментами аудитории.

Приблизившись к ведущему, протяните ему свою правую руку в знак готовности поблагодарить за представление. Затем, обращаясь к ведуще­му, произнесите (особенно если ваш микрофон включен) несколько слов вроде бы личного характера — но так, чтоб их было слышно по крайней мере тем, кто сидит в первых рядах (а еще лучше — всему залу). Выходя на сцену, я обычно приветствую тех, кто меня представляет, словами «Это было замечательно, благодарю вас», «Отлично сработано, мне понравилось» или «Благодарю вас, это было здорово».

Высоко оценивая работу, проделанную ведущим мероприятия, вы тем самым задаете тон своей презентации. Вы искренне и от всей души хвалите того, кто, понимая, что представление оратора дастся ему нелегко, все же согласился оказать вам такую услугу.

Не сомневайтесь, что ваши слова похвалы расслышаны и оценены по достоинству слушателями, по крайней мере, в первых рядах. В конце кон-


цов, они прекрасно понимают: окажись они на месте ведущего, тоже чув­ствовали бы себя немного не в своей тарелке, и ваша похвала пришлась бы очень кстати. Благодаря того, кто представил вас, вы тем самым завоевыва­ете симпатии присутствующих в зале.

Слова благодарности, высказываемые оратором как бы тет-а-тет, дают желаемый эффект сразу на нескольких уровнях. То, что вы не выдерживае­те большой паузы после слов ведущего, а смотрите ему в глаза и благодари­те его, способствует плавному и в то же время энергичному началу непо­средственно презентации (см. главу 38).

Роль различных нюансов, имеющих целью воодушевить аудиторию — обозначение своей «территории», приветствие слушателей в индивидуаль­ном порядке и выражение благодарности тому, кто представил вас, — от­нюдь не стоит недооценивать. Даже если атмосфера в зале не соответствует вашим ожиданиям, вам все равно по силам изменить ситуацию в свою пользу.


Date: 2015-10-19; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию