Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перестрахуйтесь от возможных сбоев





Если вы так опасаетесь совершить ошибку, выступая перед аудиторией, для перестраховки можете заблаговременно предпринять некоторые меры. Скажем, никто не запрещает вам прилепить скотчем ключевые слова пре­зентации к полу сцены в зале, где вам предстоит выступать. Если в ходе выступления вы собираетесь пользоваться конспектом основных моментов презентации, наберите текст крупным шрифтом — это поможет вам лучше ориентироваться в своих тезисах. Как я уже отмечал, очень важно до пре -зентации наладить дружеские отношения с некоторыми из ваших потенци­альных слушателей — осознание того, что среди присутствующих в зале есть ваши «друзья», придаст вам уверенности в своих силах.


Помните, что в подавляющем большинстве случаев аудитория вовсе не «жаждет крови» оратора. Слушатели, как правило, настроены положитель­но по отношению к выступающему, они желают ему успеха, а никак не про­вала. Большинство из них посочувствуют и подбодрят вас, если вы собье­тесь с текста, и закроют глаза на не совсем корректные фразы, нечаянно сорвавшиеся с вашего языка. Поэтому перед выступлением постарайтесь расслабиться и справиться с неизбежным на первых порах предпрезента-ционным волнением — и у вас обязательно все получится.


Date: 2015-10-19; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию