Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зал, в котором вам предстоит выступать





Прибыв к месту проведения предстоящего мероприятия, ознакомьтесь с залом, где вы будете выступать. Помимо проверки наличия необходимого оборудования, качества звука и температуры в зале, убедитесь в том, что во время презентации слушателям не будет мешать яркий свет. Имеются ли в зале большие окна, не прикрытые шторами? Отблески солнечного света могут сослужить вам очень плохую службу — они будут мешать слушате­лям сосредоточиться на презентации.


Световые блики также могут давать телеэкраны, зеркала, остекление, осветительные приборы, настенные ящики или другие блестящие поверх­ности, имеющиеся в зале. Пройдитесь по залу и присядьте поочередно на несколько мест, чтобы выделить потенциальные источники яркого света. Чтобы свести число таких источников к минимуму, попробуйте развесить дополнительные занавески, внести коррективы в способ освещения зала или переместить отдельные сиденья.

Зал по типу театрального с центральным проходом. Более половины залов из тех, в которых вам доведется выступать, спланированы по «те­атральному» принципу: с одним большим проходом посредине, сценой или подиумом как раз напротив этого центрального прохода и симмет­рично располагающимися сиденьями. Недостаток такого зала — в том, что далеко не вся энергия, генерируемая вами походу выступления, пе­редастся слушателям, поскольку ваш взгляд все время будет упираться в широкий центральный проход.


Зал по типу театрального в форме полумесяца с боковыми прохода­ми. Такая схема расположения мест наибольше всего подходит для пле­нарных заседаний, предусматривающих выступление с докладом перед многочисленной аудиторией. Благодаря некоторой «искривленности» рядов все присутствующие имеют возможность наблюдать за выступаю­щим, не вытягивая шею. При этом слушателям передается вся энергия оратора — ведь этой схемой расположения мест центральный проход не предусмотрен. Те, кто сидит в центральном секторе, получают больше энергии и, соответственно, более активно участвуют в презентации, чем слушатели в правом и левом секторах.

Date: 2015-10-19; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию