Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квашеные овощи





 

Я поверил в справедливость предположения Мечникова, что длительная молодость и сила этих людей объясняются, прежде всего, преобладанием в их ежедневном рационе продуктов, богатых молочной кислотой.

Поль Брэгг

 

Это слова Поля Брэгга из книги о бессолевой квашеной капусте. Ее рецепт он раздобыл на Средиземноморье, у людей, которые и в 90 и в 100 лет выглядели намного моложе, были крепки и здоровы. Брэгг считал, что «кислая капуста – это не только натуральная квашеная пища, но и продукт, в котором много витамина С и энзимов». По его мнению, включение ферментированных продуктов, богатых молочной кислотой, в наш рацион дает много преимуществ: поддержание в здоровом состоянии толстого кишечника, нормальное пищеварение.

 

Квашеная капуста без соли

 

✓ ингредиенты

2 кочана капусты, 500 г моркови, 6 зубчиков чеснока, 1 ст. ложка семян укропа, 1 ст. ложка сухой морской капусты, вода.

✓ способ приготовления

1. Вымыть и почистить все овощи.

2. Нарезать капусту и морковь на крупной терке. Чеснок почистить и нарезать.

4. Семена укропа измельчить в кофемолке.

5. Перемешать капусту с морковью и плотно уложить в банку слоями, посыпая укропом, морской капустой и чесноком.

6. Залить все водой, накрыть марлей и поставить в теплое место.

 

Кислая капуста без соли

 

✓ ингредиенты

1 кочан листовой капусты, 1 головка репчатого лука, 1 морковь, 1 репа, чеснок, сельдерей, цветная капуста, острый перец, тмин, укроп, сельдерей.

✓ способ приготовления

1. Тщательно вымыть овощи.

2. Мелко нарезать капусту, лук, морковь, репу, чеснок, сельдерей, цветную капусту, острый перец и сельдерей.

3. Плотно уложить все слоями в емкость для квашения капусты.

4. Затем смесь залить холодной водой. Поставить груз и накрыть полотенцем.

 

Date: 2015-10-19; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию