Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паштет из авокадо





 

✓ ингредиенты

2 мягких спелых авокадо, 1 ст. ложка лимонного сока, 1/4 ч. ложки натертого свежего имбиря, 1/2 ч. ложки корицы, 1 ч. ложка меда или 2 ч. ложки кленового сиропа, 100 мл сливок, свежая мята.

✓ способ приготовления

1. Авокадо очистить и положить в кухонный комбайн. Добавить лимонный сок, имбирь, корицу, мед или кленовый сироп и перемешать.

2. Взбить сливки до получения густой массы и медленно влить их в пюре. Перед подачей на стол украсить каждую порцию листьями мяты.

 

Паштет из вяленых помидоров

 

✓ ингредиенты

100 г вяленых помидоров, 6 ст. ложек оливкового масла, 2 измельченных зубчика чеснока, 1 ст. ложка свежего базилика, 1 ч. ложка свежего орегано, 1 ч. ложка нарезанного свежего розмарина, 1 ч. ложка лимонного сока, 1/2 ч. ложки морской соли.

 

 

Полезная информация

Лимон богат витамином С, который укрепляет иммунную систему и действует как антиоксидант. Сок одного лимона содержит 33 % суточной нормы витамина С, а 1 ст. ложка цедры лимона – 13 %. Лимон содержит также пектин, эфирные масла, терперин и биофлавоноиды, которые укрепляют стенки капилляров. Эфирные масла стимулируют циркуляцию лимфы в организме.

 

✓ способ приготовления

Перемешать помидоры, масло, чеснок, базилик, орегано, розмарин, лимонный сок и соль в кухонном комбайне до получения однородной массы.

 

Яблочный паштет

 

✓ ингредиенты

50 г овсяных или пшеничных хлопьев, 50 г грецких орехов, 150 г яблок.

✓ способ приготовления

Натертые на крупной терке яблоки выложить на хлопья, добавить часть смолотых орехов и размешать. Выложить в тарелку и посыпать остальными орехами.

 

Яблочный паштет с медом

 

✓ ингредиенты

50 г овсяных или пшеничных хлопьев, 50 г грецких орехов, 150 г яблок, 1 ст. ложка меда, сок 1/2 лимона.

✓ способ приготовления

Готовить так же, как и яблочный паштет, но в смесь следует добавить мед и сок лимона.

 

Date: 2015-10-19; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию