Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Планы и задания для практических занятий





СТРАТЕГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ

 

 

Планы и задания для практических занятий

(для студентов направления 080500.62 «Менеджмент»)

 

Иваново

Издательство «Ивановский государственный университет»


Составитель: доктор экономических наук В.И. Куликов

 

Включает в себя информацию о распределении учебной нагрузки по темам курса, планы и задания для практических занятий, списки литературы по каждой теме курса.

Для студентов направления 080500.62 «Менеджмент».

 

Печатается по решению

методической комиссии

экономического факультета

Ивановского государственного

университета

 

 

Рецензент

доктор экономических наук В.Н. Щуков (ИвГУ)

 

 

Издательство «Ивановский государственный университет», 2013


ВВЕДЕНИЕ

 

Курс “Стратегический менеджмент” является одним из основных курсов направления 080500.62 «Менеджмент». Предметом курса являются формы, методы и принципы стратегического управления организациями.

Цель курса – приобретение студентами базовых знаний в области стратегического управления, выработка практических навыков стратегического управления предприятиями.

Основные задачи курса:

- овладение понятийным аппаратом стратегического менеджмента;

- овладение методами стратегического анализа внешней и внутренней среды организации;

- приобретение умения ставить стратегические задачи и выбирать стратегию предприятия;

- получение знаний и навыков в области стратегического планирования и практической реализации стратегии.

Стратегический менеджмент является, по сути, продолжением курса «Основы менеджмента» только в определенной специфической области стратегического управления. Он самым тесным образом связан как со многими общенаучными и общепрофессиональными дисциплинами, такими как философия, экономическая теория, статистика, социология, теория организации, так и специальными, такими как, исследование систем управления, управление персоналом, маркетинг, производственный менеджмент и другими.

Практические занятия по курсу включают в себя ситуационный стратегический анализ, специальный матричный анализ, выполнение конкретных заданий по выбору стратегии организации и определение путей ее реализации.

 

 


Date: 2015-10-19; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию