Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горячие блюда. 100 г белых сушеных грибов, 1 стакан риса, соль, зелень петрушки, растительное масло, мука





КОТЛЕТЫ ИЗ ГРИБОВ

 

100 г белых сушеных грибов, 1 стакан риса, соль, зелень петрушки, растительное масло, мука.

Белые сушеные грибы сварить в воде, мелко изрубить, отварить рис с солью и петрушкой, откинуть на дуршлаг, смешать с грибами, сделать котлеты, обсыпать их мукой и поджарить в масле. Подавать с зеленым горошком.

 

ШАМПИНЬОНЫ В СМЕТАННОМ СОУСЕ

 

500 г свежих шампиньонов или консервированных, 2–3 луковицы, 0,5 стакана сметаны, 2 столовые ложки муки, растительное масло для жаренья, лавровый лист, соль, перец– по вкусу.

Грибы промыть, нарезать ломтиками. Лук нарезать полукольцами, обжарить на масле, положить грибы, обжарить все вместе до полуготовности, посолить, поперчить, обсыпать мукой, положить сметану и, все время мешая, добавлять воду до получения соуса. Тушить грибы 15 20 минут. За 5 минут до конца добавить в соус лавровый лист.

 

ГРИБЫ ПО-ТОЛСТОВСКИ

 

500 г грибов, 2–3 столовые ложки сливочного масла, 3–4 дольки чеснока, щепотка перца, 100 г сметаны, 50 г любого сыра, зелень, соль – по вкусу.

Грибы тонко нарезать и припустить около 1 часа в растопленном сливочном масле с измельченным чесноком и перцем. Грибы выложить в сковороду, залить сметаной, посыпать тертым сыром и запечь в духовке. Украсить зеленью.

 

ГРИБЫ В СОУСЕ

 

300 г свежих грибов, 2–3 моркови, 1 луковица, душистый перец, 3 столовые ложки муки, 3 столовые ложки сливочного масла, 3 столовые ложки сметаны

Грибы отварить с морковью, луковицей и душистым перцем, откинуть на дуршлаг, удалить морковь, лук и приправы. Муку прогреть на сковороде со сливочным маслом и развести грибным отваром до средней густоты, добавить сметану, грибы и проварить 5 10 минут на слабом огне, непрерывно помешивая.

 

ГРИБЫ СО СЛИВОЧНЫМ МАСЛОМ

 

Свежие грибы очистить, промыть, нарезать, отварить в подсоленной воде. Откинуть грибы на дуршлаг и дать стечь воде. Слегка обжарить в масле, добавить несколько столовых ложек молотых сухарей.

 

ГРИБЫ В СМЕТАНЕ

 

1 кг грибов, 2 столовые ложки муки, 100 г сметаны, 1–2 столовые ложки топленого масла, зелень, соль – по вкусу.

Опустить очищенные грибы в кипящую, слегка подсоленную воду на 5 6 минут, а затем откинуть на дуршлаг. Нарезать ломтиками и протомить в небольшом количестве топленого масла еще 20 25 минут, добавить немного муки и перемешать ее с грибами, положить сметану и еще немного потушить. Подавать с зеленью.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию