Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итог занятия





- Учили звук и букву У.

- Звук [У] – гласный.

 

 

Домашнее задание:

1. Игра «Что изменилось?» - упражнение с четырьмя картинками.

2. Игра «Назови первый звук» - выделение первого ударного гласного в слове.

3. Игра с мячом «Назови первый звук» (ум, утка, ухо, ах, ахать, Оля, умный,

Аня, улица).

4. Печатание на асфальте буквы У.

 

Подг.гр ФФН

 

Занятие № 2

Тема: «Звук и буква А».

 

Цель: 1. Чёткое произнесение звука.

2. Выделение начального ударного гласного (повторение).

3. Анализ звукового ряда из двух гласных.

4. Развитие внимания и памяти.

5. Договаривание предложений, по предметным картинкам (употребление

существительных в косвенных падежах единственного числа).

6. Знакомство с буквой А.

 

 

Оборудование: предметные картинки (автомат, альбом, антенна, бинт, бант,

Утюг,айва, аллея, автомобиль, ателье, атомоход, панама, майка, туфли,

тапки, утёнок), индивидуальные зеркала, карточка с изображением

буквы А, тетради карандаши, разрезные азбуки.

 

Ход занятия.

 

 

1. Организационный момент (припоминание геометрических фигур).

2. Артикуляционная и дыхательная гимнастика.

3. Повторение звука [ У], припоминание рассмотренных ранее картинок на У.

4. Знакомство с темой – выделение звука [ А] из слов: август, аист, адрес, автор,

Аннушка.

5. Произнесение звука [ А], наблюдение за артикуляцией, характеристика (звук

произносится логопедом, детьми, хором и индивидуально).

Вывод: звук [ А]гласный.

6. Выделение звука [ А] на слух (с закрытыми глазами):

а) из ряда гласных: уа, ау, аи, иу, иа, ао, уиа, иуа …;

б) из обратных слогов: ал, уп, оп, ам, ах, ух, им, он …;

в) из слов: азбука, ананас, ангел, индюк, Англия, умный, овощ, (туфли, тапки,

бант, бинт, бунт, книжный)….

7. Анализ звукового ряда из двух гласных – игры: «Отгадай, сколько произнесу

звуков», «Отгадай и назови звуки»:

Ау уа аи иа

Date: 2015-10-18; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию