Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измерение температуры тела у пациента





Измерение температуры тела производится у каждого пациента. Обязательная термометрия позволяет, в некоторых случаях, предотвратить распространение внутрибольничной инфекции. Высоту температуры тела определяют медицинским термометром. Чаще всего термометр помещают в подмышечную область. Можно измерять температуру в прямой кишке, в полости рта, детям можно измерять в паховой складке.

Температуру тела у пациентов измеряют, как правило, 2 раза в день: утром натощак (в 7-9 часов), вечером, перед последним приёмом пищи (в 17-19 часов). Измерять температуру тела после приёма пищи не рекомендуется.

 

Организация работы: м/с должна работать на посту в шапочке с полностью подобранными волосами, в халате, закрывающем по длине одежду, с завёрнутыми по локоть рукавами, чистой, моющейся сменной обуви.

Этапы выполнения процедуры:

ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ДЕЛАТЬ
1. Психологическая и физиологическая подготовка пациента. Вымыть руки индивидуальным мылом под проточной водой. Осушить чистым индивидуальным полотенцем.
2. Подготовка рук м/с к работе. Приготовить продезинфицированные термометры в лотке или стакане. Приготовить лоток с дезинфицирующим раствором. Приготовить ручку. Приготовить часы. Приготовить температурную тетрадь.
3. Оснащение рабочего места. i Медицинская сестра, зайдя, объясняет пациенту ход процедуры и предупреждает о том, чтобы он во время измерения находился в постели.
4. Помещение термометра в подмышечную область. Лихорадящим пациентам протирают насухо подмышечную область салфеткой. Осмотреть подмышечную область; при наличии воспалительных процессов измерение температуры проводить в этой области нельзя.
5. Измерение температуры. Встряхните термометр. Убедитесь, что ртуть опустилась в резервуар до самых низких показателей, ниже 35°С. Поместите резервуар термометра в подмышечную впадину так, чтобы он полностью соприкасался с кожей. Через 10 мин. извлеките термометр и определите его показания.
6. Обеспечение инфекционной безопаснос­ти. Встряхните термометр и опустите в лоток с дезинфицирующим раствором на 30 минут.
7. Регистрация данных измерения температуры. Запишите показания термометра в общий температурный лист (или тетрадь) и в индивидуальный температурный лист.
8. Окончание процедуры. Извлеките термометр из дезинфици­рующего раствора. Промойте термометр под проточной водой. Вытрите насухо и уберите в резервуар.

 

Date: 2015-10-18; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию