Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






МАНИПУЛЯЦИЯ №





Приготовление 10% раствора хлорной извести

 

Цель: Предупреждение возникновения и распространения ВБИ и других инфекций. Использование для приготовления рабочих растворов различные концентрации.

 

Обязательные условия: Приготовление осуществлять только в специально отведённых помещениях с проточно-вытяжной вентиляцией, специальным инвентарём и оснащением, при отсутствии посторонних людей.

Этапы приготовления раствора:

ЧТО ДЕЛАТЬ: КАК ДЕЛАТЬ:
Организация работы. Надеть второй (хирургический) халат; шапочку; фартук из клеёнки; медицинские перчатки; восьмислойную марлевую повязку или респиратор РУ-60; защитные очки; сменную обувь.
Оснащение рабочего места. Сухая хлорная известь: 1кг в стандартной упаковке с указанием названия, даты приготовления, срока годности, активности по CL (хлору). Ёмкости для дез. растворов (эмалированные, пластмассовые, из тёмного стекла с плотно закрывающейся крышкой) с соответствующей маркировкой. Деревянная лопатка для размешивания раствора. Девять литров воды. Материал для маркировки ёмкостей (клеёнку). Тушь для оформления маркировки.
Последовательность приготовления раствора. Налить в ёмкость небольшое количество воды. Всыпать 1кг сухой хлорной извести, размешивая деревянной лопаткой, разминая комочки. Долить воду до 10л, перемешивая, до получения однородной массы. Закрыть ёмкость крышкой. Сделать отметку на бирке о времени приготовления, поставить свою подпись.
  СНЯТЬ СПЕЦОДЕЖДУ
Соблюдение безопасности м/с на рабочем месте. Вымыть руки, лицо с мылом. Вытереть кожу насухо.
  ПЕРЕМЕШИВАТЬ РАСТВОР НЕСКОЛЬКО РАЗ В СУТКИ.
Соблюдение безопасности м/с на рабочем месте. Надеть спецодежду.
  Через 24ч. слить оставшийся раствор в другую ёмкость с маркировкой: 10% осветлённый р-р хлорной извести (маточный); поставить дату приго­товления; поставить свою подпись.
Окончание процедуры Снять спецодежду. Вымыть, руки насухо осушить

Date: 2015-10-18; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию