Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подкожная инъекция





 

Места для подкожных инъекций: передненаружная треть бедра (средняя треть), наружная поверхность плеча, подлопаточная область.

 

Организация работы: М/с работает в процедурном кабинете в мас­ке, шапочке с полностью подобранными волосами, в хала­те, закрывающем по длине одежду, с завёрнутыми до лок­тя рукавами, в чистой моющейся сменной обуви, перчатках.

Этапы выполнения процедуры:

ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ДЕЛАТЬ?  
1. Психологическая подготовка пациента. Сообщить пациенту о предсто­ящей процедуре. Объяснить её суть. Получить согласие на процедуру.  
2. Подготовка рук м/с к работе. Вымыть руки индивидуальным мылом под проточной водой. Осушить руки индивидуальным чистым полотенцем. Обработать руки 70% спиртом (шарики, смоченные спиртом на­ходятся в ёмкости на рабочем столе. Брать шарики из ёмкости рукой).  
3. Оснащение рабочего места. Приготовить: одноразовый 1,0 или 2,0 шприц, две иглы, стериль­ный лоток, ватные шарики, спирт 70%, ампулу с лекарственным сред­ством, лоток для отработанного материала, пилку для открывания ампулы, стерильный пинцет, ло­ток для «спиртовых» шариков.  
4. Набор лекарственного средства из ампулы. Прочтите название лекарственного средства на ампуле. Вскройте упаковку игл. Вскройте упаковку шприца. Подсоедините шприц к игле, на­деньте колпачок на иглу. Положите собранный шприц в стерильный лоток. Надпилите ампулу и обработай­те её 70% спиртом; вскройте её. Наберите в шприц лекарствен­ное средство. Отсоедините иглу. Присоедините иглу для инъекции к шприцу. Проверить проходимость раствора через иглу; надеть колпачок. Положить шприц в стериль­ный лоток, положить ватные шарики, смоченные спиртом (З шт.). Накрыть лоток стерильной салфеткой.  
5. Физиологическая подготовка па­циента. Усадить пациента.  
6. Выбор места инъекции. Руку согнуть в локтевом суставе. Место инъекции: наружная по­верхность плеча средняя треть. Осмотреть место инъекции, определяя нет ли в этой области плеча рубцов, гнойничковых высыпаний.  
7. Обеспечение индивидуальной безопасности. Надеть стерильные перчатки.  
8. Обработка поля. Ватным шариком, смоченным в спирте, обработайте кожу в мес­те инъекции последовательно дву­мя ватными шариками, вначале - большую зону, затем - место инъ­екции (в одном направлении).  
9. Введение препарата. Левой рукой возьмите кожу в складку. Введите иглу под кожу в основание кожной складки под углом 45°, срезом вверх на глубину 15 мм, указательным пальцем придерживая канюлю иглы. Перенесите левую руку на пор­шень и введите лекарственное средство.
10. Извлечение иглы. Извлеките иглу, придерживая её за канюлю. Место вкола прижмите сте­рильной ватой, смоченной спир­том. Не отнимая ваты от кожи, проведите лёгкий массаж.
11. Окончание процедуры. Опустите шприц с иглой в 3% раствор хлорамина на 60 мин. Снимите перчатки. Вымойте руки. Спросите пациента о самочув­ствии. Проведите пациента в палату.  
       

Date: 2015-10-18; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию