Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транспортировка пациента





 

Способ доставки в отделение определяет врач в зависимости от

тяжести состояния пациента: на носилках (вручную или на каталке),

на кресле - каталке, на руках, пешком.

 

Организация работы: медсестра работает в халате, шапочке с полностью подобранными волосами, в чистой сменной обуви.

 

Этапы выполнения процедуры:

Что делать? Как делать?
1. Психологическая подготовка пациента. Объяснить пациенту последовательность ваших действий. Задать ему вопросы: Сможет ли он удержать себя, стоя на одной ноге (если пациента перемещают на кресло - каталку, и в связи с этим он должен будет находится вертикально некоторое время)? Сохраняет ли пациент чувство равновесия? Хорошо ли он видит и слышит? Хорошо ли он вас понимает? Не боится ли он передвигаться?
2. Составление плана совместных действий. После того как вы получили всю необходимую информацию, обсудите с коллегой, который будет вам помогать, совместные действия по перемещению пациента.
3. Последовательность выполнения манипуляции. Трое мед. работников встают около пациента с одной стороны: один из них подводит руки под голову и лопатки пациента, второй - таз и верхнюю часть бедер, третий - под середину бедер и голени. Подняв пациента, вместе с ним повернитесь на 900 в сторону каталки (носилок).
  Уложите пациента на каталку (носилки), укройте его, убедитесь, что пациент чувствует себя комфортно.
4. Передача информация в отделение. Сообщите в отделение о том, что к ним направлен пациент в тяжелом состоянии. Отправьте пациента с его мед. картой в отделение в сопровождении мед. работника.
5. Окончание манипуляции. Прибыв в отделение, головной конец каталки (носилок) подведите к ножному концу кровати. Втроем поднимите пациента и повернувшись на 900, положите его на кровать. Спросите у пациента, комфортно ли ему.

ПРИМЕЧАНИЕ! Если нет каталки, то 2 - 4 человека переносят носилки вручную. Нести следует без спешки и тряски, идти не в ногу, короткими шагами, слегка сгибая ноги в коленях и удерживая носилки на горизонтальном уровне.

 

Утверждено ЦК 2015 г.




Date: 2015-10-18; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию