Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование перчаток, является важной мерой предотвращения распространения инфекции к восприимчивым пациентам и персоналу





 

Показания: для использования чистых перчаток:

- при возможном контакте с инфицированными пациентами,
поверхностями, предметами (предметами ухода в том числе);

- во всех случаях контакта или возможного разбрызгивания
биологических жидкостей, особенно с кровью;

- при контакте с дез средствами и химическими веществами.
Для использования стерильныхперчаток:

- при выполнении оперативных вмешательств, асептических
манипуляций и процедур.

 

Противопоказания: аллергическая реакция на латекс.

Организация работы: м/с работает в шапочке с полностью подобранными волосами в сменном халате, по длине закрывающем одежду.

Этапы выполнения процедуры:

Что делать? Как делать?
1. Подготовка рук м/с к надеванию перчаток.   Вымыть руки индивидуальным мылом. Осушить индивидуальным полотенцем. Откройте крышку бикса, используя ножную педаль. Проверьте вид индикатора. Разверните упаковку с перчатками (можно положить упаковку на стол).  
2. Положение перчаток в упаковке. Перчатки лежат ладонной поверхностью кверху, а верхняя часть перчаток вывернута наизнанку в виде «манжеты».
3. Надевание перчаток.   Большим и указательным пальцами левой руки м/с берет правую перчатку за её вывернутую наизнанку часть изнутри (отворот) так, чтобы ваши пальцы не касались внутренней поверхности перчатки. Сомкните пальцы правой руки и введите её в перчатку. Разомкните пальцы правой руки и натяните перчатку на пальцы, не нарушая её отворота. Заведите под отворот левой перчатки 2, 3, 4 пальцы правой руки, уже одетой в перчатку так, чтобы 1 палец правой руки был направлен в сторону 1 пальца на левой перчатке. Держите левую перчатку 2, 3, 4 пальцами правой руки вертикально. Сомкните пальцы левой руки и введите её в перчатку. Расправьте отворот вначале на левой перчатке, натянув её на рукав, затем на правой с помощью 2, 3 пальца, подводя их под подвернутый край перчатки.
4. Снятие перчаток.   Подхватите край правой перчатки 2, 3 пальцами левой руки и подтяните его слегка вверх, сделав отворот на перчатке. Освободите руку и нижнюю часть предплечья от халата (не прикасаясь к поверхности халата и предплечья, снимите правую перчатку, выворачивая её наизнанку до кончиков пальцев и оставьте её в левой руке. Возьмите приподнятый край левой перчатки 1-м пальцем (с внутренней) и остальными с наружной стороны. Снимите перчатку, вывернув её наизнанку, с левой руки. Левая перчатка, вывернутая наизнанку, должна остаться внутри правой, которая снимается тем же способом: выворачивается наизнанку.
5. Обработка перчаток Погрузите использованные перчатки в дезинфицирующий раствор.

Запомните! Если вы «правша», то первой надевают правую перчатку, а снимают левую. Стерильные перчатки надевают без посторонней помощи.

 

Date: 2015-10-18; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию