Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утверждено ЦК 2015 г






 

 


КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ПРЕДСТЕРИЛИЗАЦИОННОЙ

ОЧИСТКИ.

1. Контроль качества предстерилизационной очистки от крови осуществляется с помощью азопирамовой и амидопириновой пробы.

 

2. Пробе подвергается 1% изделий, подвергающихся предстерилизационной очистке.

 

3. Раствором азопирина протирают рабочие поверхности инструментов или наносят на них несколько капель реактива, в шприцы раствор наливают и продвигают поршнем.

 

4. При наличии следов крови не позднее чем через минуту после контакта реактива с загрязненным участком появляется вначале фиолетовое окрашивание, затем быстро переходящее в розово-сиреневое. Окрашивание, наступившее позже чем через минуту не учитывается.

 

5. Азопирам выявляет присутствие гемоглобина, растительных остатков хлорамина, хлорной извести, стирального порошка, ржавчины, кислот.

 

6. 1% Фенолфталеин – проба на моющее средство (розовое окрашивание).

 

 

Утверждено ЦК 2015 г.


РУЧНОЙ МЕТОД ПРЕДСТЕРИЛИЗАЦИОННОЙ ОЧИСТКИ СЛАГАЕТСЯ ИЗ СЕМИ ЭТАПОВ.

 

ЭТАП

Сразу после инъекции следует промыть шприц и иглу 3% раствором хлорамина (набрать и выпустить этот раствор через иглу), затем погрузить шприц в разобранном виде и иглу во вторую емкость с 3% раствором хлорамина на 60 минут.

 

ЭТАП

Промывают шприц и иглу в течение минуты под краном; иглу промывают под давлением поршня.

 

ЭТАП

Шприцы и иглы (в разобранном виде) полностью погружают в теплый моющий раствор на 15 минут (в этом же растворе иглы прочищают мандреном, а цилиндр шприца «ершом»).

 

ЭТАП

Через 15 минут после погружения шприцев и игл в моющий раствор промывают поршни и цилиндры в этом же растворе «ершом», а иглы прочищают мандреном.

Температура раствора, приготовленного из порошка «Биолот», до 40-45оС (при использовании других моющих средств 50-55оС).

 

ЭТАП

После механической обработки шприцев и игл в моющем растворе,

так же как и на первом этапе, шприцы и иглы промывают холодной

водой (проточной). Продолжительность зависит от состава моющего

раствора.

Осуществить контроль качества предстерилизационной очистки с

помощью азопирамовой или амидопириновой.

 

ЭТАП

В дистиллированной воде в течение 1 минуты промывают шприцы и иглы от примесей солей.

 

ЭТАП

Поршни, цилиндры, иглы помешают в воздушный стерилизатор температурой 85оС до исчезновения влаги.

 

Утверждено ЦК 2015 г.


Date: 2015-10-18; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию