Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И лечения преждевремен-





Ного старения, а также для

Уменьшения опасности

Медикаментозной

Интоксикации.

Потребность пожилых людей в минеральных веществах

v Потребность в поваренной соли – 4-5 г/сутки.

v Гипокалиемия развивается при повышенном выведении калия с мочой, при полиурии, поносе, в частности при систематическом применении слабительных средств.

v Признаки гипокалиемии: аритмии, ослабление тонуса мускулатуры, общая слабость, снижение концентрационной способности почек и кислотности мочи, снижение интенсивности перистальтики кишечника, запоры, полинейропатия (признаком служат парестезии).

v Поставщики калия: мясо, творог, сухофрукты и др.).

v Дефицит железа обусловливает железодефицитную анемиюю

v Причины: неполноценное питание, снижение депо железа в стареющем организме, недостаточное всасывание железа при гипацидных или анацидных состояниях желудка.

v Поставщики железа: мясо, овощи, фрукты.

Потребность пожилых людей в минеральных веществах

v Потребность в кальции повышена из-за склонности к развитию возрастного остеохондроза – 1000 мг/сутки. Это количество содержится в 0,5 л кефира, простокваши и т.д.

Завышенное поступление кальция с пищей (более 1200 мг) приводит к резко выраженной задержке его в организме пожилых людей и отложению кальция в органах и тканях: в хрящах, стенках аорты, бедренных, подколенных и других артерий. Кальциноз артерий, приводящий их к стенозированию, часто имеет место при атеросклерозе.

v Потребность в фосфоре равна нормам для лиц среднего возраста.

Потребность пожилых людей в минеральных веществах

v Потребность в магнии – 400 мг/сутки. Значение магния: обладает анти-спастическим и сосудорасширяющим

Действием, уменьшает спазм гладкой

Мускулатуры, усиливает перистальтику

Date: 2015-10-18; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию