Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рациональные и организационные формы использования технических средств





Эффективное применение на занятиях ТСО определяется прежде всего возможностью использовать любой прибор в нужное время.

Для этого необходимо, чтобы ТСО были приспособлены к функциональным возможностям преподавателя, т.е. отвечали требованиям эргономики, а также были созданы оптимальные организационно-педагогические условия, которые позволили преподавателю без лишних затрат времени на подготовку использовать ТСО.

Существенным недостатком применения ТСО является накопление аппаратуры, используемой лишь в единичных случаях.

В целях рационального использования дидактической техники целесообразно установить ее в учебном кабинете стационарно, а часть объединить в передвижные комплекты - мобильный фонд. Так будет создан рациональную комбинированную систему.

Важно обеспечить рациональное использование такой системы. Рациональным можно считать только такое оборудование учебных кабинетов дидактической техникой, когда каждый прибор используется с оптимальным нагрузкам. Нужно учитывать, что эффективность применения ТСО обусловливается не только количеством аппаратуры, но и наличием инструкций (диафильмов, пластинок, кассет, кодограммы др.), а также справочных материалов.

Обеспечить оптимальное использование ТСО позволяет такая организационно-педагогическая форма, как технические центры, где есть централизованная подача аудиовизуальной информации антенно-кабельной системой во все учебные кабинеты.

Формы использования ТСО постоянно совершенствуются. Но главным условием эффективного их использования является методическая вооруженность преподавателя, совершенное знание фонда и содержания аудиовизуальных материалов, умение использовать ТСО с оптимальной эффективностью.

Date: 2015-10-18; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию