Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совмещение различных продуктов





Мы приведем в пример рекомендации американского ученого-натуропата Герберта Шелтона, который разделял прием пищи при сыроедении на два варианта: овощной или фруктовый.

Для овощного приема пищи необходимо знать, что с некрахмалистыми овощами и зеленью можно комбинировать или продукты, содержащие белок – масличные семена, орехи, бобовые, рыбу, творог, яйца, или крахмалистые. Такие овощи как тыква, зеленый горошек, корень пастернака, которые содержат много крахмала, рекомендуется комбинировать тоже с крахмалистыми продуктами – зерновыми, картофелем. Из свеклы и кислых яблок, а также моркови можно приготовить прекрасные вкусные соки. Один или два стаканчика свежеприготовленного сока вполне могут заменить завтрак натуриста.

Шелтон также рекомендует употреблять мед, который можно употреблять в качестве напитка. Для этого необходимо развести столовую ложку меда на один стакан воды.

Если вы продолжаете употреблять молоко, оно тоже не должно смешиваться с другими продуктами. Это совершенно естественно, ведь ни животное, ни человек, употребляя молоко на начальном этапе своей жизни, не требует к нему бублик или печенье.

Белок наилучшим образом сочетается с кислой средой, крахмал – с щелочной. Белки и крахмалы лучше употреблять в отдельное время.

Фрукты необходимо есть до некоторого насыщения. Нельзя совмещать кислые со сладкими, а если хочется или вынуждены кушать и кислые и сладкие фрукты, то рекомендуется сделать 20-минутный перерыв между их употреблением. Фрукты в качестве «десерт» также лучше есть отдельно. Если основная пища еще осталась в желудке, то она будет мешать сладостям пройти его транзитом. Задержавшись в организме, сахар начинает бродить и превращается в уксус и спирт, тем самым раздражая желудочную стенку. Это вызывает ложный аппетит, а в перспективе хронический гастрит.

Date: 2015-10-18; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию